Site icon Автомобильные новости

Классические автомобили — что заставляет транспортное средство достигать старинного статуса?

«Классический автомобиль» дизайн часто является источником споров. Часто автомобиль считается классическим, если публика считает его "коллекционным". Однако некоторые могут сказать, что для классических автомобилей существует только определенный период — например, «настоящей классики» не существовало до 1940-х годов.

Тем не менее, некоторые могут даже попытаться разделить модели автомобилей на эпохи. Таким образом, у нас есть эра мускульных машин, эры мячей, эры коробок и так далее. Более точная классификация устанавливает три категории в зависимости от года выпуска автомобилей. Это старинные автомобили, выпускавшиеся с 1880 года до начала Первой мировой войны; антикварные автомобили 1916–1924 годов, которые стали началом настоящих «автомобилей»; и классические автомобили, с 1925 года до недавнего прошлого.

Если вы не уверены, стоит ли этот старый мусор в гараже вашего отца чего-либо, вот несколько простых советов, которые вы можете использовать.

1. Год производства

Это самая простая мера того, является ли автомобиль классическим или нет. Вы можете легко узнать, в каком году производится автомобиль, проверив идентификационный номер автомобиля (VIN). Несколько веб-сайтов в Интернете могут генерировать все детали автомобиля, просто введя его VIN.

Если вы новичок в концепции классических автомобилей и просто хотите создать свою собственную коллекцию, вы можете справиться с годом свободно. Я имею в виду, не слушайте эти честные разговоры автолюбителей о «настоящей» эпохе классики. Если вы найдете симпатичную 10-летнюю машину, вы можете также относиться к ней как к старинному автомобилю. Причина проста: автомобильные ценности ценятся со временем. То есть, если вы найдете подходящую машину.

2. Количество единиц

Важным показателем «классичности» автомобиля является количество произведенных и существующих единиц. Corolla 1980-х и 1990-х годов было трудно отнести к классическим, поскольку она выпускалась серийно и распространялась по всему миру. Но первое поколение Corolla может иметь некоторую ценность, потому что очень немногие люди все еще имеют его.

T-bird от 55 — пример ценного классического автомобиля, как за год, в котором он был выпущен, так и за количество выпущенных копий. Форд выпустил всего чуть более 10000 моделей.

3. Актуальность

Не все старые автомобили можно считать старинными. Лично я считаю, что звание «классика» можно дать только тем автомобилям, которые представляли поколение. Volkswagen Beetle, хотя он может иметь много людей, является хорошим классическим автомобилем просто потому, что у него так много истории. Вместе с Type 2 (VW Van) он представлял поколение хиппи. И наоборот, Жук был также самым популярным автомобилем нацистской элиты. Эти два противоречивых слоя просто создают очень историческое средство передвижения.

Автомобили также могут считаться важными, если их смотреть по телевизору и в кино, потому что они, как правило, несут приятные воспоминания о поколении. Pontiac Trans-Am 80-х годов — это не просто еще один высокопроизводительный автомобиль, его всегда можно будет увидеть в KITT на Knight Rider.

Если у вас в гараже старая машина, стоит почитать ее историю. Может быть, вы держите драгоценный камень и просто дайте ему ржаветь. А если вы просто любите автомобили и машины, возможно, вам стоит заняться ретро и собирать классические автомобили. Они не только ценят ценность, но и несут замечательные истории.

Exit mobile version