Что вы можете сделать, если скорая помощь врезается в припаркованную машину? Этот сценарий происходит чаще, чем вы думаете, и есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться вернуть деньги на ремонт автомобиля. Как и в любом случае, мы рекомендуем вам немедленно поговорить с квалифицированным юристом о конкретном случае (поскольку все случаи являются исключительными), но вот основные шаги, которые вы можете предпринять.

Ваши права

Аварийно-спасательные машины имеют право нарушать определенные правила дорожного движения, чтобы попасть в больницу вовремя или на место происшествия. Тем не менее, водители машин скорой помощи могут нести ответственность за попадание в другой автомобиль во время перевозки. Как и в случае любой другой аварии, вы имеете право требовать возмещения убытков. Но в отличие от других случаев, получить деньги может быть немного сложнее.

Вот шаги, которые нужно предпринять:

  • Отправить полицейский отчет

  • Попробуйте запомнить и записать название скорой помощи

  • Запишите имена свидетелей, время происшествия и дату

  • Не забудьте отметить углы улиц или другие достопримечательности с вашими фотографиями

  • Сфотографируйте повреждения, нанесенные автомобилю

Следующие шаги

Вы можете позвонить в компанию скорой помощи, чтобы представить ваше дело, используя полицейский отчет. Компания должна иметь возможность определить имя водителя машины скорой помощи после предоставления соответствующих данных (как указано выше).

В некоторых случаях компания скорой помощи может отремонтировать любой ущерб, нанесенный автомобилю скорой помощи, но обо всех этих ремонтных работах следует сообщить компании скорой помощи (вы должны запросить эту информацию). Если страховая компания отказывается выплачивать вам компенсацию, и вы считаете, что водитель был неосторожен, вам может потребоваться подать иск, чтобы подать иск.

Командуй своим делом

Вам решать, попадет ли машина скорой помощи в ваш автомобиль, и это может быть затруднительно. Поскольку водители скорой помощи могут юридически нарушать некоторые правила дорожного движения и ездить на высоких скоростях, будет сложно требовать безрассудного вождения. Тем не менее, невозможно вернуть часть денег, которые вам пришлось заплатить за ремонт автомобиля.

Поскольку подать в суд на компанию скорой помощи сложно, мы рекомендуем сегодня обратиться к квалифицированному и надежному юристу, чтобы получить необходимую помощь.

Интересное по теме:  На злобу дня: автомобильные санкции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *