Время от времени частному детективу может быть предложено найти пропавшую машину. Автомобиль может быть угнан из общественного места, особняка или компании по прокату автомобилей.

Типы угонов автомобилей:

Количество угонов автомобилей увеличивается в трудные экономические времена. Некоторые люди пытаются угнать автомобили в прокатных компаниях, используя поддельные идентификаторы проката автомобилей, а затем просто никогда не возвращают их. Некоторые крадут автомобили для собственного использования, будь то для повседневного использования или для перевозки контрабанды и последующего оставления. Некоторые отдают украденные транспортные средства, чтобы рубить магазины, где автомобили будут использоваться для частей. Некоторые просто хотят, чтобы машина участвовала в гонках или на машинах и отказалась от машины после определенного периода использования.

Некоторые продают украденный автомобиль ничего не подозревающему человеку, который понятия не имеет, что он только что купил украденный автомобиль. Иногда владелец добросовестно продал автомобиль человеку, который прошел неправильную проверку. В других случаях пара может передать свою вторую машину лизинговой компании для сокращения расходов; однако автомобиль можно было сдать в аренду «исчезающему» клиенту. Кражи могут быть для удобства — у вора могут быть некоторые украденные товары для транспортировки.

Независимо от причины кражи, частный следователь должен использовать свою изобретательность, чтобы выяснить, что произошло, и отследить машину. Всегда полезно сначала подать заявление в полицию, но поскольку полиция, возможно, не сможет тратить время на отслеживание вашего автомобиля, вам может пригодиться хороший частный следователь.

Как мы отслеживаем машину:

Частный детектив будет использовать такие инструменты, как телефонные звонки, обычные разговоры и интервью. Хороший следователь знает, как формулировать вопросы и заявления, чтобы получить наилучшее возможное сотрудничество. Большинство людей шокированы тем, что кто-то, кого они знают, угнал автомобиль и хочет сотрудничать. Хитрость заключается в том, чтобы собрать все кусочки головоломки и отследить достоверную информацию, которая приемлема в судебном деле.

Интересное по теме:  Понимание различных видов страхования автомобилей

Следователи могут использовать сканеры номерных знаков, GPS-слежение, предоставляемое некоторыми автомобилями, мобильные устройства, автомобильные камеры или интервью с кем-либо, чья работа требует вождения, например, с поставщиками. Агентства PI в некоторых странах могут быть членами профессиональных организаций, в которых информация, собранная со сканеров номерных знаков, хранится в базе данных. Наблюдение на общественных улицах, как правило, является законным и не выходит за рамки вопросов конфиденциальности. Одним из популярных методов является ведение контрольного списка всех транспортных средств, зарегистрированных владельцами, и использование сканеров для обнаружения номерных знаков припаркованных транспортных средств. Поскольку воры часто меняют номерные знаки, это может занять некоторое время.

Человеческий элемент в виде социальных сетей и социальных оповещений также может творить чудеса. Многие люди помогли восстановить свои автомобили, разместив фотографии своих угнанных автомобилей в социальных сетях и попросив людей поделиться ими. Друг никогда не является хорошей идеей, чтобы противостоять угонщику автомобиля, но это может быть действительно полезно, если он делает фотографии или сообщает о краже транспортного средства, когда преступник не замечает его.

Неуклюжее планирование вором также полезно. Иногда вор подделывает удостоверение личности, чтобы взять напрокат автомобиль, который он никогда не вернет, но использовать реальный адрес кого-то, кого он знает. Когда мы проводим собеседование с человеком, чей адрес был использован, он может узнать описание вора и дать нам указания, где его найти. Затем мы можем провести наблюдение и зафиксировать преступника с украденной машиной, что будет допустимо в суде. Как только у нас будет достаточно доказательств для обращения в суд, мы можем подождать, пока преступник придет ночью, и обездвижить автомобиль обувью, прежде чем предпринять какие-либо попытки связаться.

Интересное по теме:  Могу ли я продать свою машину

За прошедшие годы частные детективы установили отношения с информаторами. Возможность подружиться с людьми, которые могут предоставить информацию, — это золото. Сотрудничество из всех источников является наиболее важным ключом к раскрытию преступления, и хороший частный детектив знает, как создать эти отношения.

Другими источниками информации, хотя они и не эффективны, являются площади для спасателей, производители автомобилей, урны для мусора на общественных улицах и скрытые камеры в общественных местах. Мы также можем хранить списки транспортных средств с регистрационными метками за пределами области, проверять регистрацию этих меток и выслеживать кредитора (заимодавца) транспортного средства. Это общедоступная информация, и мы можем позвонить кредитору, чтобы узнать, был ли угнан автомобиль.

Другой простой способ проверить, ищете ли вы автомобиль, — это проверить VIN, который часто виден со стороны водителя.

Восстановление автомобиля:

Как только автомобиль найден, его можно легко восстановить, и частный детектив и клиент заранее согласовывают метод. Когда автомобиль найден, его можно включить или выключить, прежде чем PI выполнит одно из трех действий, в зависимости от того, что хочет клиент: стучит в дверь подозреваемого и запрашивает ключи, уведомляет полицию или уведомляет клиента. Клиент никогда не должен связываться с преступником, но он может связаться с полицией.

Если клиентом является такая компания, как агентство по прокату автомобилей, клиент может поручить частному детективу завладеть транспортным средством. Команда из двух субтитров подъедет к месту, загрузит машину и объяснит преступникам, кто они и почему они там. Они будут ссылаться на нарушителя определенных кодов транспортных средств, которые были нарушены, и на время тюремного заключения или штрафов, связанных с такими преступлениями. Они будут тяжелыми, но и очень профессиональными. Большинство преступников сдают ключи без особого замешательства после противостояния. Если нет, вы можете вызвать эвакуатор, чтобы снять автомобиль. Это не должно быть сделано без веских доказательств и знания местных законов.

Интересное по теме:  Что искать в подержанном автокредите

Как предотвратить кражу:

Большинство продаваемых в настоящее время транспортных средств имеют ключевые коды или системы слежения, такие как LoJack или Onstar. У некоторых есть микроточки, которые маркируют отдельные части автомобиля, чтобы их можно было идентифицировать, если автомобиль едет в мастерскую. Тем не менее, даже очень сложные системы могут быть обойдены профессиональными ворами.

Лучшие противоугонные устройства, такие как замок зажигания и педали, выключают автомобиль, чтобы его нельзя было перемещать без соответствующего ключа. Если ваш автомобиль не оборудован этими устройствами, вы можете купить самоблокирующийся иммобилайзер. Всегда запирайте свой автомобиль и парковайтесь в самых безопасных местах, где только можно.

К сожалению, угоны автомобилей очень распространены. Использование разумных мер безопасности и хранение фотографий и копий регистрационной информации вашего автомобиля может помочь в случае кражи. Хороший частный следователь будет работать для ваших интересов в восстановлении автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *