Многие владельцы бизнеса, которые находятся в процессе покупки или аренды автомобиля, приходят к мысли о сделке, осуществляемой компанией. Они думают: «Почему бы и нет, я могу подать заявку на налоговые льготы». Хотя это может показаться логичным, возможность юридически подать заявку на налоговый кредит зависит именно от того, как транспортное средство используется.

Автомобиль предназначен для коммерческого использования?

Вообще говоря, если вы собираетесь использовать транспортное средство исключительно в деловых целях, имеет смысл купить или арендовать транспортное средство за счет средств компании.

Предназначен ли автомобиль для бизнеса и личного пользования?

Если вы намереваетесь использовать автомобиль как в личных, так и в деловых целях, вы все равно можете понести расходы, но вы можете покрыть только ту часть, которая связана с бизнесом.

Четкое различие между бизнесом и личным использованием

IRS объясняет, что вы не можете нести расходы на автомобиль компании, если автомобиль предназначался для личных целей. Таким образом, небольшая розничная компания, которая редко использует транспортные средства в коммерческих целях, не будет иметь право на этот налоговый вычет. Чтобы определить, соответствуете ли вы требованиям, сначала проведите аудит использования транспортного средства и определите, сколько вы потратите на свой бизнес по сравнению с вашим личным. Если это соединение, убедитесь, что вы можете подтвердить свою претензию документацией, если она понадобится вам в будущем. Если вы прошли аудит, IRS захочет увидеть подтверждающую документацию, которая обосновывает распределение между личными и деловыми расходами.

Интересное по теме:  Audi представила газовую версию хэтчбека A3 — Motor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *