Гражданские GPS-приложения

Технология глобальной системы позиционирования (GPS) быстро развивалась всего за несколько десятилетий. Эта технология безвозвратно повлияла на такие области человеческой деятельности, как автомобильный транспорт, авиация, морские перевозки, железнодорожный транспорт, безопасность, управление тяжелыми грузовыми автомобилями, исследования, карты, геофизика, телекоммуникационные услуги, финансовые услуги и социальные действия. Чтобы назвать несколько!

Эта замечательная цифровая технология отправляется совершенно бесплатно со спутников, вращающихся вокруг Земли (конечно, Бог послал нас всех!), Где ее сигналы отправляются непосредственно на дешевые чипсеты. Это делает технологию GPS очень доступной для всех гражданских применений. Рассмотрим следующие области применения GPS:

Дорожный транспорт

Технология GPS позволяет всем типам транспортных средств точно ориентироваться на маршрутах движения, выбирать маршруты движения, определять их местоположение в любое время вдоль маршрута и определять наземные ориентиры. Это действительно благо для всех водителей всех транспортных средств, путешествующих по городу или из города в город. Еще одна очень важная функция, которую технология GPS предлагает конечным пользователям, — это круглосуточная система слежения за автотранспортными средствами и мониторинга. Технология GPS позволяет владельцам транспортных средств следить за транспортными средствами в любое время дня и ночи. В случае с личными транспортными средствами, член семьи, управляющий транспортным средством, может удобно отслеживаться и контролироваться другими членами семьи в любое время дня и ночи. Программное обеспечение GPS-отслеживания и мониторинга очень удобно загружается на смартфоны и планшеты для немедленного, четкого и бесперебойного приема сигнала. Программное обеспечение GPS может быть удобно загружено на многие смартфоны или планшеты, что позволит нескольким браузерам отслеживать и контролировать водителя транспортного средства. GPS-трекеры — это миниатюрные беспроводные устройства, которые устанавливаются в определенном месте в автомобиле, благодаря чему они должным образом скрыты. В случае угона транспортного средства или угона автомобиля угонщик транспортного средства или преступник не смогут видеть устройство отслеживания и мониторинга GPS и, следовательно, не будут знать о его наличии. Что еще более важно, весь маршрут и последнее обнаруженное местонахождение украденного транспортного средства могут быть очень легко переданы местной полиции для расследования и восстановления.

Интересное по теме:  Максимальное использование потенциала буксировки автомобиля

В более совершенных системах GPS-слежения легкие и тяжелые транспортные средства можно тщательно контролировать на наличие таких важных параметров, как поведение водителя, вместимость и расход топлива, предупреждение об открытии и закрытии двери, мониторинг изображения — отправка изображений с камеры, как внутренней, так и внешней , для смартфона. Другие специальные передовые технологии GPS позволяют компонентам отслеживать присутствие и присутствие водителей и пассажиров в туристических и межгосударственных автобусах. Эти компоненты включают в себя радиочастотную идентификацию (RFID) и биометрическую идентификацию. Эти технологии GPS позволяют отслеживать присутствие водителей и пассажиров через несколько транзитных маршрутов на пути к месту назначения.

Для транспортных средств большой грузоподъемности, перевозящих такие предметы, как скоропортящиеся продукты (требующие постоянной и постоянной внутренней температуры), внутренняя температура контейнера может контролироваться водителем, а также удаленной станцией контроля во время поездки или в любое другое указанное время на пути к месту назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *