Автомобиль имеет несколько мест для установки автомобильных усилителей. Обычно его можно установить всего 4 винтами. Используемые винты будут зависеть от того, что вы вкручиваете, от дерева, металла и т. Д. Вы хотите установить автомобильный усилитель на расстоянии не менее 3 футов от приемника, чтобы исключить риск помех для приемника. Обеспечение надежного монтажа стереооборудования может помочь устранить короткие замыкания и другие проблемы со стереосистемой.

Где вы хотите установить автомобильные усилители?

1] Под передним сидением

Установка усилителя под передним сидением может быть безопасной для автомобильного усилителя. Еще одним преимуществом установки усилителя под переднее сиденье является то, что к нему можно подключить гораздо более короткие соединительные кабели. Это также хорошо, потому что это будет в стороне.

Очевидный недостаток установки автомобильного усилителя под сиденьем состоит в том, что вам придется снять сиденье, чтобы установить усилитель. Иногда снятие сиденья может отключить систему подушек безопасности автомобиля SRS. Как и каждый раз, когда вы работаете с электрической системой автомобиля, убедитесь, что вы подключаете отрицательную клемму аккумулятора автомобиля. Другой недостаток установки автомобильных усилителей под передним сидением заключается в том, что под сиденьем будут устанавливаться только усилители меньшего размера.

2] В багажнике или люке авто

Типичным местом установки автомобильных усилителей является багажник или люк. Преимущество монтажа усилителей в транке заключается в том, что у вас гораздо больше места в транке для больших усилителей. Это также ближе к сабвуферу и тыловым динамикам. Сундук также может быть хорошим местом, чтобы скрыть усилители, чтобы вы могли защитить их от нежелательных глаз.

Недостатком установки усилителя в магистрали является необходимость прокладывать более длинные кабели RCA и, как правило, более длинные кабели питания. Наличие более длинных шнуров питания обычно означает, что вам нужен более толстый провод. Убедитесь, что вы используете кабель подходящего размера для своих усилителей. Еще одним недостатком крепления усилителя является то, что он может мешать при установке в багажнике.

Интересное по теме:  ERP для производства автомобилей? Изучите основные функции

Имейте в виду, что автомобильные усилители могут выделять много тепла. Это одна вещь, которую вы должны учитывать при выборе места для установки вашего усилителя. Охлаждающим ребрам усилителей потребуется некоторое пространство для отвода тепла. Дать усилителю несколько сантиметров — достаточно места для охлаждения усилителя. Никогда не устанавливайте усилитель вверх дном. Это заставит тепло излучаться обратно к усилителю, делая его очень горячим. Также убедитесь, что вы также оставляете достаточно места для кабелей, выходящих из усилителя.

Если вы устанавливаете автомобильные усилители на пол или панель автомобиля, убедитесь, что вы точно знаете, что находится на другой стороне панели, в которую вы ввернули или сверлили. Вы не хотите попасть в тормоз или газопровод, или даже в топливный бак.

Много раз вы можете установить автомобильные усилители на задней или верхней части сабвуфера. Это может быть очень удобно, если вы удаляете автомобильные усилители и сабвуферы из багажника или люка, чтобы регулярно освободить место для других предметов. Перед началом установки подготовьте план перед началом. Никогда не спешите с установкой, давая себе много времени на установку автомобильных усилителей и сабвуферов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *