Как и другие бизнес-планы, содержание бизнес-плана автодилера включает четыре основных шага к успеху. Этими шагами являются «возможность», «потенциал», «деятельность» и «результаты».

возможность

Анализ отрасли, клиентов и конкуренции в бизнес-плане подтверждает эту возможность. Это должно указывать на то, что клиентам на вашем местном рынке нужен дилер, которого вы выбрали, потому что конкуренты не в полной мере отвечают их потребностям или потому, что их демография меняется (большая численность населения, богаче, беднее, больше семей и т. Д.) Это также может произойти что комбинация услуг вашего дилера улучшит то, что в настоящее время делают ваши конкуренты. Общая ситуация в отрасли должна смотреть вперед на то, как будет выглядеть рынок продаж автомобилей через шесть месяцев, год или более в будущем, когда дилер действительно будет открыт.

емкость

Опыт команды менеджеров, ваша лицензия в качестве автодилера и финансовые ресурсы, которые партнеры могут предоставить на стол, включают способность предпринимателя воспользоваться этой возможностью. Спонсоры, читающие бизнес-план, ожидают, что на этом этапе также будет нехватка денег. В противном случае они не будут читать план в первую очередь.

классы

Маркетинговые и операционные планы включают действия, которые компания предпримет, чтобы привлечь покупателей автомобилей (и автосалонов, если вы также являетесь дилером подержанных автомобилей) и максимально эффективно управлять бизнесом. Как мелкий автодилер, подумайте о том, как вы можете исправить это отсутствие масштаба и связанную с этим экономию в дилерских сетях с помощью творчества и тяжелой работы.

результаты

Наконец, прогнозы успеха в бизнесе и финансовый раздел плана показывают результаты, которые вы и инвесторы должны ожидать. Если результаты включают полную стоимость описанных методов и адекватное вознаграждение для персонала и ключевых игроков команды, читатели с меньшей вероятностью будут сомневаться в стоимости. Если ваши прогнозы дохода основаны на разумных, проверенных предположениях о поведении покупателей автомобилей на вашем местном рынке, читатели с большей вероятностью примут эту страницу прогноза.

Интересное по теме:  Кросс-купе Alpine A110 SportsX станет серийным

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *