Когда работодатели вынуждены нанимать человека для управления служебным автомобилем, они должны провести тщательную проверку, которая включает проверку документации водителя. Это, вероятно, самая важная часть процесса проверки занятости, которая позволяет понять историю вождения всех потенциальных сотрудников и проверить, являются ли они хорошими и безопасными водителями. В записи об автомобиле указана вся основная информация о водительских правах, включая класс водительских прав, рекомендации и ограничения. Таким образом, вы узнаете, есть ли у соискателя специальная поддержка, например, поддержка опасных материалов, что означает, что они могут управлять транспортными средствами, перевозящими опасные материалы, или должны ли они носить очки или слуховые аппараты.

Кроме того, в записях об автотранспортных средствах содержится информация о дорожных билетах, что означает, что работодатели могут проверить, совершали ли заявители нарушение правил дорожного движения. MVR показывает тип и дату нарушения и осуждения, а также количество баллов, которые водитель имеет в своих водительских правах. Если MVR кандидата показывает, что он был осужден за DUI, превышение скорости или безрассудное вождение, вы будете знать, что они не подходят для той должности, на которую они претендуют, что значительно упрощает весь процесс набора и помогает легче устранить неподходящих кандидатов. Это также помогает работодателям защищать собственность компании и следить за тем, чтобы они не нанимали кого-то, кто мог бы поставить под угрозу безопасность других участников дорожного движения во время управления транспортным средством.

Когда работодатель просит вас проверить ваш MVR, вы должны передать его ему. Кандидаты могут отказаться, но это не рекомендуется. Вы должны подписать форму согласия, прежде чем ваш работодатель сможет получить документацию на ваш автомобиль. Если у вас чистый послужной список, вам не о чем беспокоиться, и это может дать вам преимущество перед другими кандидатами. Если в вашем MVR есть информация, указывающая на то, что вы были осуждены за серьезные нарушения правил дорожного движения, вы имеете право не раскрывать эту информацию своему работодателю, поскольку это может снизить ваши шансы найти работу. Но разумно дать работодателю всю информацию, которую они просят, и надеяться на лучшее.

Интересное по теме:  Выбор типа двигателя автомобиля

Если вы не предоставите данные о своем автомобиле, ваш работодатель будет иметь полное право полагать, что у вас есть некоторая информация из вашей истории вождения, которую вы хотите скрыть, и, вероятно, решите не нанимать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *