Каждый год тысячи автомобилей угоняются; количество таких инцидентов может быть уменьшено с помощью систем безопасной блокировки. Защита вашей машины от угона или кражи — ваша обязанность. Многие противоугонные устройства, устройства безопасности и т. Д. Разработанные в соответствии с новейшими технологиями доступны по доступным ценам. Давайте поговорим о различных типах автосигнализации, которые могут повысить безопасность автомобиля.

Типы автосигнализаций

Заводские сигналы тревоги: они предлагаются изготовителями оригинального оборудования (OEM). Они встроены в машину во время производства. Они могут быть двух типов: активные или пассивные.

Активная сигнализация: активная сигнализация требует, чтобы владелец / пользователь автомобиля активировал ее перед тем, как покинуть автомобиль и заблокировать его. Автомобильная сигнализация может быть активирована с помощью кнопки передатчика, и выбор активации сигнализации находится в интересах владельца / пользователя автомобиля. Одним из недостатков является то, что водитель должен помнить, чтобы включить / отключить будильник.

Пассивная сигнализация: в отличие от активных аварийных сигналов, пассивные аварийные сигналы намного более интеллектуальны. Когда зажигание выключено и дверь закрыта, дверь включается автоматически. Таким образом, пользователь не должен забывать активировать сигнализацию после выхода из транспортного средства. Еще один интересный факт об этих тревогах заключается в том, что многие страховые компании предлагают специальные скидки на автомобили, оснащенные пассивной сигнализацией.

Заводская сигнализация доступна на большинстве автомобилей. Однако самый большой недостаток таких сигналов тревоги состоит в том, что опытный вор точно знает, как отключить сигнал тревоги, не открывая автомобиль, и эти сигналы тревоги не могут быть обновлены. Однако некоторые аварийные сигналы после продажи могут быть добавлены к заводской сигнализации для дополнительного удобства и безопасности.

Аварийные сигналы вторичного рынка: В отличие от заводских аварийных сигналов, аварийные сигналы вторичного рынка могут быть установлены после покупки автомобиля. Как правило, послепродажное оповещение имеет все функции, обнаруженные в заводских оповещениях, и многое другое. Многие авторитетные производители предлагают высококачественные автомобильные сигнализации, которые повышают безопасность автомобиля. В зависимости от уровня безопасности, цена этих единиц меняется соответственно. Более того, усиление автомобиля благодаря улучшенной технологии послепродажного оповещения делает ворам более трудным отключить сигнализацию. Некоторые из новейших, самых современных систем сигнализации имеют такие функции, как убийство стартера, телематическое управление, GPS-слежение, функции дистанционного запуска и многое другое.

Интересное по теме:  Экономичные правила аренды автомобилей и правила, касающиеся скидок на прокат автомобилей

Типы тревог в зависимости от используемой технологии

В настоящее время технологии играют ключевую роль в борьбе с угонами автомобилей. Новейшая автомобильная охрана не только предупреждает владельца в случае угона, но также может отслеживать транспортное средство в случае угона автомобиля. Давайте рассмотрим различные виды технологий в системах автосигнализации.

• Звуковая сигнализация автомобиля: в этом типе охранной сигнализации датчики движения размещаются в разных точках автомобиля. Каждый раз, когда датчики срабатывают, звучит сигнал тревоги и раздается громкая сирена, которая спрятана где-то в машине. Датчики могут быть настроены для обеспечения надлежащей чувствительности для предотвращения ложных срабатываний.

• Автосигнализация GPS: если владелец автомобиля не находится рядом с автомобилем, сирены или шум от автосигнализации могут быть не слышны. В таких случаях, если автомобиль угнан, усовершенствованная автомобильная сигнализация, оснащенная системой GPS-слежения, не только информирует владельца о краже, но также помогает ему и / или местным правоохранительным органам найти украденный автомобиль.

В случае, если воры взломают дверь и украдут автомобиль, автомобильная GPS-сигнализация отправит владельцу уведомление по SMS или электронной почте. Местонахождение автомобиля можно отслеживать с помощью компьютера и спутника, что помогает полиции отследить воров.

Эти тревоги могут быть активированы или деактивированы с помощью компьютера, телефонного звонка или SMS, в зависимости от настроек устройства.

При выборе этих систем безопасности, ищите надежный продукт, предлагаемый уважаемым дилером, который будет иметь значение. Для достижения наилучших результатов, выберите качественный продукт от уважаемого дилера и установите установку квалифицированными специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *