Автомобильная промышленность в Индии, которая включает в себя проектирование, разработку, производство, ремонт и продажу легковых автомобилей, двухколесных транспортных средств, трехколесных транспортных средств, а также грузовых автомобилей, автобусов и тракторов, выросла в последние несколько лет и продолжает процветать даже сегодня. Хотя индийский автопром является одним из крупнейших в мире, в прошлом году страна была четвертым по величине экспортером автомобилей в Азии. Кроме того, согласно плану автомобильной миссии (AMP) на 2006–2016 годы, представленному Министерством тяжелой промышленности и государственных предприятий Индии, Индия является излюбленным местом инвестиций для международных автопроизводителей, многие из которых создали производственные отделы в стране, открывая совершенно новую перспективу работы для инженеры.

Выбери свой переулок и как автомобильный инженер

Многочисленные возможности доступны для новых инженеров в зависимости от специализации их степеней, включая механику, автомобилестроение, производство и электротехнику. В основном, эта область предлагает множество рабочих мест в области исследований и разработок, производства, проектирования, продаж, а также в сфере услуг и компонентов.

Исследования и разработки в автомобильной промышленности

Автомобильная промышленность основана на размерах и требует определенной критической массы для привлечения столь необходимых инвестиций в исследования и разработки, а также в разработку и разработку новых продуктов. Инвестиции в сегмент исследований и разработок имеют важное значение для инноваций, которые имеют ключевое значение для достижения и поддержания конкурентоспособности. «В связи с этим все больше внимания уделяется исследованиям и разработкам в Индии. Промышленность делает упор на изобретении новых продуктов и конструкций с большей частотой. поиск новых талантов и свежих идей. Другая область роста — совершенствование продукции, которое включает в себя испытания силовых установок, контроль выбросов, моделирование транспортных средств, а также испытания и валидацию прототипов.

Интересное по теме:  Советы по покупке подержанных автомобилей на продажу

Как правило, аспиранты занимаются исследованиями и разработками в отрасли. Говоря о том, что в идеале повлечет за собой работу в сегменте исследований и разработок, разработка новых продуктов и улучшение существующих продуктов и процессов являются основными направлениями в исследовательских центрах. Автомобильный сегмент предлагает новые возможности и гибкость. Например, инженер-стажер в производственном цехе может быть переведен в отдел продаж и услуг, в зависимости от его потенциала и навыков.

Производство автомобилей

Карьера в автомобильном производстве обычно начинается в производственном цехе и требует от него руководства и контроля. Совершенствование технологического процесса является одной из целей всех основных конкурентов в отрасли. Управление цепочкой поставок является еще одной областью интереса для соискателей в области логистики и оптимизации цепочки создания стоимости. Вы можете работать на разных уровнях производственного подразделения, в зависимости от академической квалификации и опыта. Повышение квалификации может быть увлечено работой в развивающихся областях, таких как робототехника, управление цепочками поставок или операциями в соответствии с их специализацией и навыками. На фронте производства могут выполняться такие операции, как заготовка, обработка материалов и контроль качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *