Интернет неоднократно зарекомендовал себя как отличный источник для сравнительных клиентов, желающих сэкономить деньги. Последняя онлайн-возможность сэкономить ценные доллары связана с дорогостоящим ремонтом грузовых и легковых автомобилей. Экономия на ремонте автомобилей в прошлом была ограничена Do It Yourselfer или домашним механиком — в конечном итоге, экономия принесла форму работы. К счастью, эти дни прошли, потому что все больше и больше людей используют Интернет для приобретения и покупки необходимых автомобильных запчастей через Интернет, а затем доставляют их в местный гараж или во двор. Интернет обеспечивает покрытие от бампера практически до всех деталей для грузовых автомобилей и автомобилей и может предложить значительную экономию по сравнению с местным магазином автозапчастей. Я слышал об экономии более 70% на некоторых запчастях. Если принять во внимание старые стандартные расчеты стоимости ремонта автомобиля (50% деталей + 50% трудозатрат), общая экономия может составить до 35%.

В качестве примера возьмем типичное торможение на 4 колесах. Транспортным средством, которое я использовал, был Chevy Cavalier 2001 года — 2,4-литровый двигатель с передними дисковыми тормозами и задними барабанами. Я звонил в местные магазины автозапчастей несколько раз (я намеренно избегал дилеров и OEM-запчастей, чтобы получить лучшее сравнение цен). Я не включал зажимы.

Мне удалось купить полуметаллические тормозные колодки, передние диски, задние тормозные барабаны, задние тормозные колодки и новые тормозные компоненты онлайн за $ 101,40 онлайн, включая доставку и все применимые налоги — доставлены ко мне! Те же самые детали тормозов (в частности, я не выбрал ни одной детали, классифицированной как «премиум») в местном магазине автозапчастей за 345,47 долларов. Честно говоря, я был немного шокирован тем, что смог сэкономить более 70% на запасных частях тормозов. Я подумал, что 70% экономии будет на части, которые обычно будут зависеть от дилера.

Интересное по теме:  Экономичные правила аренды автомобилей и правила, касающиеся скидок на прокат автомобилей

Я слышал о некоторых других вещах: гаражи начинают взимать более высокую почасовую ставку, если вы приносите свои запчасти, если хотите, плату за пробку. Это не необычно, потому что обычно это означает, что вы покупаете автозапчасти как минимум на 20%. Общие дополнительные расходы для вас, однако, минимальны, потому что они обычно получают скидку в гараже в магазине автозапчастей.

Еще одна важная вещь — убедиться, что вы покупаете правильные автомобильные запчасти онлайн — может быть очень трудно определить со 100% точностью, какая деталь подходит вашему автомобилю. Большинство интернет-магазинов предлагают бесплатные номера и дружелюбный, компетентный персонал, который свяжется с вашим транспортным средством, чтобы убедиться, что вы получите нужные запчасти. Вы не хотите получать детали, которые не можете использовать, и вам, возможно, придется отправить их обратно за свой счет (некоторые интернет-магазины также взимают плату за пополнение). Другой вариант — связаться с продавцом, чтобы подтвердить номера деталей, которые вам нужны, прежде чем выходить в интернет. Дилеры могут использовать ваш VIN и предоставить другой уровень точности, когда дело доходит до определения правильной части для правильного транспортного средства.

Таким образом, онлайн-запчасти для автомобилей позволяют значительно сэкономить. Времена, когда единственным способом сэкономить на ремонте автомобилей было то же самое или нанять местного механика на заднем дворе, прошли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *