По данным Indianapolis Star, в конце 2007 года средняя базовая оплата труда работника GM составляла чуть менее 28 долларов в час. Чиновники GM говорят, что средний доход составляет 39,68 долларов США в час, принимая во внимание базовую заработную плату, корректировки стоимости обслуживания, взносы в ночную смену, сверхурочные, отпуск и праздничные дни. Медицинское обслуживание, пенсии и другие пособия в среднем составляют 33,58 доллара в час. Это делает общую среднюю стоимость найма одного сотрудника GM ошеломляющим 73,26 долларов США в час.

Сравните эти возмутительные часы с цифрами наших мексиканских коллег. В июне 2008 года компания Ford Motor объявила, что их профсоюз согласился снизить заработную плату для новых сотрудников примерно до половины их нынешней заработной платы в размере 4,50 долл. США в час. Начальная заработная плата на некоторых фабриках в Мексике составляет всего $ 1,50 в час, при этом в США значительно снижаются расходы на пенсию и здравоохранение. Общая стоимость найма сотрудника в Китае даже меньше, чем в Мексике. Нет необходимости анализировать эти цифры, потому что я считаю, что этот вопрос прояснен достаточно четко.

Вся автомобильная промышленность в Северной Америке находится на грани краха, и нам интересно, как это могло произойти в мире. Ответ довольно очевиден. Северная Америка просто не может конкурировать с иностранными автопроизводителями. Конечно, не по этим почасовым ставкам. Профсоюзы слишком долго держали нож в горле своих производителей. Жадность в чистом виде сломала автопром. Союз не сокрушен, потому что они уже высказались и заявили, что отказываются предоставлять какие-либо уступки даже в самые мрачные часы промышленности.

Руководство от имени Союза несет большую ответственность. Скотоводы, если хотите, которые советуют и направляют свое стадо на борьбу до победного конца, чтобы получить то, что они хотят. Они не учитывают экономику своих требований. Их отношение последовательное, дайте нам то, что мы хотим, потому что мы возьмем мяч и вернемся домой. Другими словами, они бастуют. Еще раз удерживая заложников в отрасли.

Интересное по теме:  Логистика автотранспорта и Внутри портовое экспедирование

Говорящие главы Большой тройки попросили Конгресс пожертвовать 25 миллиардов долларов денег налогоплательщиков, чтобы помочь разрешить этот кризис. Хотя это удивительное число, это, безусловно, не та экономия, которая требуется автомобильной промышленности. Повязка на рану не остановит кровотечение. Не становясь более конкурентоспособными на зарубежных рынках, автомобильный сектор постепенно вернется к тому состоянию, в котором он находится сегодня.

Конгресс, похоже, ведет переговоры не с теми людьми. Они должны сидеть в Объединенном профсоюзе работников автомобильной промышленности и выдавать им простой ультиматум. Либо примите очень глубокие сокращения не только ваших доходов, но также пособий и пенсий, или правительство разрушит Союз и начнет заново. Тогда и только тогда правительство должно рассмотреть вопрос об оказании финансовой помощи этой проблемной отрасли. Сложно, может быть, абсолютно необходимо. Я уверен, что сегодня достаточно безработных и социальных служб, которые хотели бы работать в этой отрасли за 15 долларов в час с ограниченными льготами и небольшой программой выхода на пенсию. И давайте посмотрим правде в глаза, большинство из этих предметов требуют обезьяньего интеллекта и ловкости, поэтому пул ресурсов должен быть довольно большим, учитывая, что у нас теперь есть выпускники колледжей и программисты.

Последствия распада автомобильной промышленности в Северной Америке огромны. Представьте себе сотни тысяч сотрудников, которые больше не платят подоходный налог, здравоохранение, пенсии или страхование по безработице. Вместо этого те же самые сотрудники теперь истощают наше общество, поскольку все сразу бросаются на черту безработицы.

Правительство США только что выкупило финансовый сектор, выплатив 250 миллиардов долларов. Крах автомобильной промышленности вызовет дальнейший крах финансовой индустрии. Правительственные мозговые фонды должны определить, сколько из этих работников автомобильной промышленности могут потерять свои кредиты и ипотечные кредиты, если вдруг потеряют работу. Эти цифры будут ошеломлять, и деньги на спасение исчезнут быстрее, чем ящик с пончиками на балу полицейского. Конечно, те из нас, кто все еще работает, должны будут нести расходы из-за более высоких налогов.

Интересное по теме:  Обзор группы компаний "АсАвто"

Руководство этих компаний также не может остаться невредимым. Несмотря на то, что они способствуют финансовому кризису благодаря зарплатам и миллионам долларов прибыли, Союз съедает гораздо больше денег, чем руководство. Тем не менее, пришло время для этих так называемых гениальных руководителей свернуть свои Crackberrys, закатать рукава и разработать жизнеспособный план, который может спасти Северную Америку от финансовой катастрофы. План, который включает в себя не только резкие сокращения по всей компании, но и план, который сделает эту отрасль конкурентоспособной на других мировых рынках.

Наша нация не может терпеть крах автомобильной промышленности. Воздействия настолько велики, а последствия настолько многочисленны, что было бы почти невозможно оценить общее опустошение. Необходимо решить этот кризис. Правительство должно привлечь к ответственности лидеров и руководителей профсоюзов этих компаний. Самое главное, мы, люди, должны нести ответственность за наши правительства. В конце концов, они отдают наши с трудом заработанные деньги этим несостоятельным компаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *