Из-за большого количества несчастных случаев, происходящих каждый год, обязательно, чтобы каждый водитель, независимо от того, автомобиль это или автомобиль друга, имел страховой полис, даже если это наименее доступный страховой полис.

Страховка покрывает страхователя, и в большинстве случаев покрывает других людей, использующих автомобиль или водителя. Однако, если в автомобиле произошла авария, которая не отвечает интересам страхователя или нарушает договор между страхователем и страховой компанией, страховой полис не покрывает ущерб, причиненный в результате такой аварии.

Если застрахованное транспортное средство продано другому лицу, новый владелец покрывается страхованием гражданской ответственности, а также полисом страхования автомобиля (если таковой имеется) в течение 3 недель после смены владельца. Для нового действующего страхового полиса все страховые отчисления будут оплачиваться новым владельцем автомобиля.

Страхование автомобиля не распространяется на повреждения транспортных средств, принадлежащих компании на продажу

В зависимости от договора страхования автомобиля, заключенного между вами и страховой компанией, вам может не потребоваться уведомлять их о каких-либо изменениях в договоре страхования. Следствием отказа в подаче заявления на страхование может быть компенсация за конфискацию и компенсацию в случае несчастного случая или уменьшение компенсации и возмещения или прекращение выплат в случае возмещения и компенсации.

Поэтому, чтобы избежать последствий, упомянутых выше, вы должны незамедлительно информировать страховщика при каждом изменении информации о политике.

Вы можете оформить одно и то же автострахование у двух разных страховых компаний, не уведомив об этом свою первую страховую компанию, но в случае аварии будет действовать ваш договор автострахования, что может означать, что обе компании будут оплачивать половину стоимости каждого несчастного случая.

Еще одна важная вещь, на которую стоит обратить внимание при страховании автомобиля, — это вычеты, вытекающие из договора, заключенного с вашим полисом страхования автомобиля. Вычеты вычитаются только один раз для страхового случая, охватывающего как гражданскую ответственность, так и убытки при комплексном страховании автомобиля.

Интересное по теме:  Советы, советы и рекомендации по страхованию автомобилей

Вычет не будет применяться в таких ситуациях, как:

1. Ущерб от известного ответственного мучителя

2. Ущерб от пожара, взрыва, молнии или кражи

3. Повреждения, вызванные падением предметов на автомобиль.

Кроме того, будет возможно вычесть, если автомобиль поврежден лицом, не являющимся страхователем, или зарегистрированным пользователем трех автомобилей по полису автострахования.

В некоторых случаях ваш страховой полис не может быть покрыт. В рамках страхования гражданской ответственности автомобильный полис не распространяется;

1. Травма водителя

2. Ущерб, причиненный автомобильным транспортом товаров по договорам

3. Повреждение прикрепленного автомобиля

4. Ущерб, возникший во время аренды транспортного средства, если не может быть доказано, что ущерб является результатом события в соответствии с полисом автострахования.

5. Повреждение предметов, принадлежащих водителю, страхователю, любому, кто вступил в полис страхования автомобиля обычного пользователя.

Комплексное автострахование не распространяется на следующие несчастные случаи:

1. Ущерб в результате погодных условий

2. Повреждать детали автомобиля во время ремонта, если вы не можете доказать, что они были повреждены во время вождения или пожара.

3. Повреждение электрики и механических частей транспортного средства, если не может быть доказано, что повреждение произошло в соответствии с полисом автострахования.

4. Повреждения в результате небрежного вождения, например, перегрева или отсутствия замены масла.

5. Ущерб, возникший при аренде автомобиля

6. Ущерб от отравления водителя

7. Ущерб, нанесенный преднамеренно, пренебрегая сетью

8. Потеря автомобиля из-за захвата автомобиля правоохранительным органом

9. Ущерб по гарантии

10. Повреждения, вызванные использованием автомобиля, такие как износ, царапины на кузове и т. Д.

Срок действия полиса автострахования основан на договоре между вами и страховой компанией. Большинство договоров автострахования являются годовыми и продлеваются каждый год, если они не расторгнуты в письменной форме страхователем или страховой компанией с уведомлением за один месяц.

Интересное по теме:  Крупнейшие крушения драгстеров в XXI веке — журнал За рулем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *