Остается немного загадочной тема — гипноз. У нас естественное нежелание больше узнавать о методах, используемых в науке, возможно, из-за общей тенденции учитывать возможные негативные последствия, которые позволяют другому человеку «контролировать» наш разум. Если, действительно, позволить кому-то еще контролировать чужой ум, некоторая осторожность, безусловно, будет оправдана. Но когда дело доходит до его основного использования в лечении и психотерапии, это, безусловно, не так.

Достигнут значительный прогресс в понимании человеческого разума и признании необходимости преодоления разрыва между подсознанием и сознанием. Необходимо обучать людей, чтобы они знали разницу между этими двумя уровнями сознания, и здесь элементальная психология выполняет эту функцию.

Каждая наука, связанная с человеком, развивалась медленно, от физиологического понимания, позволяющего успешно проводить операции, до понимания и коррекции психики с ее сложностью эмоций и мыслей. Психология также движется медленно, но она становится все более и более важной, когда физическое заболевание преодолевается и наблюдается сдвиг в сторону более тонких расстройств мозга и разума, которые проявляются в психических заболеваниях, которые мы наблюдаем сегодня.

Однако психология — это новая наука. Психологи были редки только пятьдесят лет назад.

Поэтому даже самым упорным исследователям и ученым потребуется некоторое время, чтобы убедиться в такой сложной проблеме и сложной задаче понимания сложных личностей и беспокойной человеческой психики. Эта работа затруднена существованием еще одного элемента человеческой природы, души, которая становится более известным дополнительным измерением и реальностью для медитирующих.

Есть много важных методов, используемых психологами, чтобы побудить людей узнать друг друга и внести коррективы, где это необходимо. Есть много основных проблем, которые могут быть легко решены под профессиональным наблюдением и наблюдением. Некоторые из наиболее распространенных примеров включают принуждение пациента бросить курить, чрезмерное питание или другие негативные привычки в отношении здоровья. Гипноз это инструмент, используемый для исправления многих нарушений. Стажировка проводится только с согласия или согласия пациента, который посещает клинику гипнотерапии и соглашается передать ее опытным специалистам.

Интересное по теме:  Маркетинг миф о внедорожнике

В прошлом многие люди с благими намерениями изучали методы гипноза, а некоторые унижали его использование, используя его как средство общественного развлечения. Это оказалось негативным фактором. Серьезный потенциал и использование гипноза теперь полностью учтены, когда мы начинаем узнавать больше о функциях мозга и ума. Теперь мы можем использовать это знание, чтобы расширить наше понимание; в терапии; в перенаправлении навыков и талантов; и даже в спортивных достижениях. К сожалению, он также менее привлекателен в политических и даже криминальных интеллектуальных играх.

Основным и мощным инструментом доступа к уму другого человека является внушение. В гипнозе мы позволяем врачу или терапевту сделать и повторить некоторые предложения, чтобы перенаправить наши мыслительные процессы.

В автоматическом гипнозе мы изучаем эту технику для себя, используя ту же ясную мысль, магию повторения и дополнительный фактор нашего воображения, который может создать нашу идеальную картину нашей личной цели. Мы учимся использовать наши собственные умственные «мускулы», и все же мы используем те же принципы, которые используют гипнотерапевты, но, как некоторые говорят, более изощренным и удобным способом, который увеличивает наше чувство уверенности и независимости. Замечательно брать на себя полную ответственность за свой ум, который является единственной истинной защитой от негативных влияний вокруг нас.

Самовнушение может использоваться для многих целей — для преодоления проблем физического здоровья, эмоциональных отношений, умственных привычек, поведенческих проблем, но самое главное, это помогает нам интегрировать сознательный и подсознательный уровень нашего разума, которые вместе создают внутренний климат, чтобы наша целостность могла развиваться ,

Начните с изучения всего о самогипнозе или самовнушении. Эти техники уже используются и хорошо известны ученикам Раджа Йоги как практики джапы. Информация, полученная в ходе дальнейшего изучения философии и психологии йоги, дополнит знания современной психологии, чтобы помочь вам лучше понять себя.

Интересное по теме:  Новый Kia Mohave — дата начала продаж в России

Изучение общей психологии, принципов самовнушения и эффективного использования простых техник побудит вас ознакомиться с методами самопомощи, прежде чем рассматривать какие-либо серьезные проблемы, которые могут потребовать профессиональной гипнотерапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *