Существует налоговый кредит, связанный с приобретением «электромобиля со штепселем» (транспортное средство, приводимое в действие, по меньшей мере, в значительной степени, с помощью электродвигателя, приводимого в действие аккумулятором, который можно заряжать от внешнего источника электричества).

Налоговые вычеты против Налоговые льготы — отчисления уменьшают сумму дохода, которая может облагаться налогом. С другой стороны, налоговые льготы уменьшают сумму налога. Конгресс может предоставить налоговый кредит для поощрения поведения или отрасли, например, покупки электромобиля с вилкой.

Налоговый кредит называется «новая квалифицированная вилка для электромобиля» (кредит NQPEDMV). Двухколесные или трехколесные электромобили не имеют права на налоговые льготы, но для транспортных средств, приобретенных после 31 декабря 2011 года и до 1 января 2014 года, была предусмотрена отдельная скидка для соответствующих двух- или трехколесных электромобилей с вилкой.

Чтобы транспортное средство соответствовало налоговому кредиту, аккумулятор должен иметь емкость не менее четырех киловатт-часов, а базовая сумма кредита NQPEDMV составляет 2500 долларов США за транспортное средство. Приемлемый кредит увеличивается до 5000 долларов США за транспортное средство по формуле, которая увеличивает кредит на 417 долларов США за каждый киловатт-час емкости аккумулятора, превышающий пять.

Есть несколько дополнительных критериев для получения налогового кредита:

• Кредит предоставляется в том году, в котором вы вводите автомобиль в эксплуатацию.

• Первоначальное использование подходящего транспортного средства должно начинаться с вас, покупателя, т.е. транспортное средство должно быть новым.

• Соответствующее транспортное средство должно использоваться в основном в США и иметь вес брутто менее 14 000 фунтов.

• Кредит разрешается, если вы арендуете автомобиль для другого транспортного средства, но, как правило, не допускается, если вы покупаете автомобиль для перепродажи.

• В противном случае налоговые льготы, доступные для соответствующего транспортного средства, уменьшаются, если вы не решите не применять кредит к соответствующему транспортному средству.

Интересное по теме:  Советы и рекомендации по экономии на автостраховании

• Правила, которые могут ограничивать использование кредита сверх обычных и альтернативных минимальных налогов, различаются для части (если таковая имеется) ссуды, связанной с личным использованием, и части (если таковая имеется), которая может быть назначена для коммерческих или других целей с целью получения прибыли.

Хотя информация, содержащаяся в данном документе, считается надежной, автор не делает никаких заявлений относительно точности или полноты любой информации, содержащейся в данном документе или предоставленной иным образом. Эта статья предназначена только для обсуждения.

Статья не предусматривает налог; бухгалтерские или юридические консультации, и читатель должен полагаться на своих собственных бухгалтерских, налоговых и юридических консультантов, чтобы получить окончательное руководство по использованию прилагаемой информации в конкретных обстоятельствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *