Есть много причин, почему вы должны заботиться о своей машине. Ваш автомобиль — это не только очень дорогие инвестиции, которые вы хотите продлить как можно дольше, но и ваша безопасность может оказаться под угрозой, если ваш автомобиль не достигнет наилучших результатов. Одним из самых игнорируемых заводских плановых требований к обслуживанию ВСЕХ автомобилей является уход за шинами.

Шины всегда должны быть в хорошем состоянии. И как только они начнут демонстрировать признаки износа, пришло время заменить их. Между сменами шин шины требуют регулярного вращения и балансировки, а также ежедневного контроля давления воздуха.

Если вы не позаботитесь о своих шинах, они могут потерять способность выполнять работу, что может поставить под угрозу вашу безопасность. Давление в шинах является распространенной проблемой, которая может повлиять на общую производительность и безопасность шин. Регулярно проверяйте шины на предмет накачки; Вы не хотите, чтобы они были слишком или слишком раздуты.

Опасность недостаточно накачанных шин

Могут образоваться выпуклости в шинах, которые могут ослабить шины и увеличить риск их выдувания на дороге.

Недостаточно накачанные шины уменьшат расход топлива, что повлияет на бюджет водителя и надежность автомобиля.

Недостаточно накачанные шины ограничивают мобильность транспортных средств, что может быть опасно при оборонительной езде и плохой погоде, а также при поездках в небольших помещениях.

Опасность перекачанных шин

Чрезмерно накачанные шины могут вызвать повышение температуры воздуха в них, что может привести к внезапным взрывам во время вождения. Они также могут привести к дисбалансу дорожного контакта между всеми четырьмя шинами, что может препятствовать мобильности и эксплуатации автомобиля.

Согласно исследованию Национальной администрации безопасности дорожного движения (НАБДД):

Шина, которая на 25% выше рекомендованного давления воздуха, в 2 раза чаще сталкивается.

Интересное по теме:  Игра в кальмара: самый популярный сериал современности. 2021

Шина, которая на 25% ниже рекомендованного давления в шине, в 3 раза чаще сталкивается.

Почти 11 000 несчастных случаев, связанных с автомобилями, происходят каждый год.

Почти 75% придорожных квартир являются результатом неправильного давления в шинах.

Спущенная шина?

Если вы получили квартиру в результате чрезмерного или слишком низкого давления, вы можете попытаться починить ее самостоятельно, если у вас есть запасное колесо или аварийный комплект. Если вы не можете отремонтировать или поменять дом, вы можете обратиться в местную буксирную компанию за круглосуточной помощью на дороге.

Они могут быстро отреагировать на ваше местоположение, отремонтировать шину или отбуксировать вас в выбранное вами место. Будь то три часа утра или час пик в 5:30, у них есть возможность быстро вернуться в дорогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *