В условиях растущих сегодняшних расходов на топливо, никогда не было лучшего времени для создания электромобиля. Электромобили не только чисты и дешевы в эксплуатации, они могут путешествовать по шоссе на обычных скоростях и иметь расстояние между нагрузками не менее 100 миль и более. Диапазон зависит от количества установленных батарей и типа местности.

Мы не говорим о славной гольф-каре, большинство автомобилей или небольших грузовиков могут быть переоборудованы. Кроме того, вы сможете значительно сократить расходы на техническое обслуживание, поскольку электродвигатель имеет мало движущихся частей и работает в течение многих лет. Вот три моих лучших совета, которые помогут вам добиться успеха.

1. Получить донорский автомобиль. Это автомобиль или грузовик, который вы собираетесь переоборудовать. Ищите что-то сильное, но легкое и подходящее для вашего образа жизни. Неважно, работает ли он от дизеля или бензина, единственное, что это должна быть механическая коробка передач, потому что процесс преобразования намного сложнее с автоматической коробкой передач. Не беспокойтесь, если вы не можете водить автомобиль с ручным управлением, потому что электромобиль не будет нуждаться в переключении или использовании сцепления.

2. Получить двигатель и аккумуляторы. Вам понадобится двигатель постоянного тока и аккумуляторы глубокого цикла от 16 до 20, чтобы обеспечить его энергией. Старые двигатели постоянного тока можно приобрести очень дешево, в некоторых случаях бесплатно. Еще одна приятная новость заключается в том, что вы также можете подобрать подходящие, но использованные батарейки, эти батарейки требуют лишь простой операции, чтобы восстановить их до нового состояния. Когда у вас есть автомобиль, двигатель и аккумуляторы, вы можете приступить к конвертации.

3. Соберите свой автомобиль. Звучит просто и часто вам просто нужно снять традиционный двигатель, оставив маховик и трансмиссию. Затем просто подключите двигатель постоянного тока в том же месте, что и оригинальный двигатель.

Интересное по теме:  Medpay, автокатастрофы и иглоукалывание

Осталось просто предоставить контроллеру для определения величины тока, протекающего от аккумуляторов к двигателю, который определяет скорость. Контроллер подключен к старому соединению педали акселератора.

Для зарядки аккумуляторов между поездками вам понадобится встроенное зарядное устройство. Таким образом, вы можете просто подключить его к любой общей цепи переменного тока и зарядить его.

Следование этим советам поможет вам успешно построить электромобиль. Вы не только сократите расходы на топливо и обслуживание, но также сможете получить выгодные налоговые льготы в зависимости от того, где вы живете. Вы сэкономите деньги и поможете спасти планету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *