Если вы живете в Калифорнии, вы уже должны знать, что с 1 июля 2008 года вы больше не можете водить машину с мобильным телефоном и разговаривать без получения билета. Новая лицензия на мобильный телефон в Калифорнии требует, чтобы водители использовали устройство громкой связи для использования своего мобильного телефона во время вождения автомобиля.

Вот некоторые часто задаваемые вопросы о новом законе о мобильных телефонах:

Каковы различия между этими двумя правами?

Ответ. Первый закон запрещает всем водителям пользоваться портативным беспроводным мобильным телефоном во время вождения автомобиля, но разрешает использовать мобильный телефон, если водитель использует устройство громкой связи. Второй закон гласит, что ни один водитель в возрасте до восемнадцати лет не может использовать мобильный телефон во время вождения автомобиля.

Что произойдет, если я попал в аварию и мне нужно позвонить, но у меня еще нет громкой связи?

В соответствии с формулировками закона водитель может позвонить по номеру экстренной службы для правоохранительных органов, поставщиков медицинских услуг, пожарных команд и других поставщиков экстренных служб.
Это лишь некоторые из многих вопросов, которые возникают у людей о новой лицензии на мобильный телефон в Калифорнии. Вы можете найти больше вопросов и ответов в конце этой статьи.

Простой способ избежать покупки — просто купить комплект громкой связи Bluetooth для своего мобильного телефона. Это настоятельно рекомендуется, потому что, в отличие от законов о сотовых телефонах в некоторых штатах, где должны соблюдаться другие правонарушения, закон штата Калифорния не требует каких-либо других правонарушений, и сотрудник правоохранительных органов может назначить только штраф за использование сотового телефона. во время вождения.

Беспроводные гарнитуры, доступные сегодня, очень легкие и удобные и обеспечивают исключительное качество звука. Больше всего мне нравятся устройства Bluetooth, которые подходят к уху и очень осторожны. Отличительной особенностью этой технологии является то, что они не теряют сигнал на мостах в туннелях. Использование устройства громкой связи Bluetooth обеспечит соблюдение новых правил для мобильных телефонов и обеспечит большую безопасность, поскольку вы не будете рыться в своем мобильном телефоне во время вождения. Большинство новых гарнитур поставляются с голосовой активацией, поэтому вам даже не нужно смотреть на свой мобильный телефон, вы просто говорите имя человека, которому хотите позвонить, сохраненное в вашей адресной книге, и соединение будет установлено.

Интересное по теме:  Могу ли я продать свою машину без титула?

На самом деле нет никаких причин не иметь гарнитуру Bluetooth для использования в автомобиле, даже если вы находитесь в состоянии, которое еще не требует этого. Согласно исследованию, проведенному в отделении неотложной помощи в 2002-2004 годах, вождение автомобиля во время разговора по мобильному телефону без гарнитуры привело к увеличению травм в четыре раза. Теперь, четыре года спустя, когда еще больше людей используют мобильные телефоны во время вождения, я уверен, что статистика еще выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *