Варианты Mazda MX5 Mk1 и Mk2 не имели складной крыши с жесткой крышей, такой как новый родстер Mk3 MX5. Вместо этого крыша со складной жесткой крышей была дополнительным аксессуаром, который можно было купить при покупке автомобиля или позже. В любом случае цвет крыши будет идеально соответствовать цвету кузова автомобиля. Когда крыша была закреплена на месте, она выглядела как фантастический двухместный спортивный автомобиль.

Однако проблема с крышей со складной жесткой крышей заключается в том, что она не может быть удалена одним человеком и не требует много места для хранения. Если у вас нет гаража или сада, это может стать серьезной проблемой. Снимать и заменять крышу каждый раз, когда выходит солнце, не очень практично. Вы обнаружите, что большинство людей, у которых есть хардтоп для своей Mazda, решат в апреле или мае, что они должны снять крышу и хранить ее в течение летних месяцев. Они придут в сентябре / октябре, чтобы заменить крышу на зимние месяцы.

Печальный факт заключается в том, что хардтоп Mazda для вас, скорее всего, будет поврежден, когда он соскользнет с автомобиля — либо когда он перемещен, либо когда он действительно есть в наличии. Повреждения, возникающие на твердой крыше во время транспортировки, невозможно избежать, если они не будут очень осторожны, но легко избежать повреждений, которые возникают при хранении крыши.

Лучшая вещь, которую вы можете купить на своей жесткой крыше, — это сумка для хранения — она ​​составляет менее одной десятой стоимости крыши, и это, безусловно, намного меньше, чем стоимость повторного опрыскивания. Специально разработанная жесткая кровля спасет крышу от дорогостоящих повреждений. Доступно множество крышных сумок, но у лучших есть крючки, которые позволяют повесить сумку на стену. Это лучше, чем прислонить крышу к стене по трем причинам:

Интересное по теме:  Руководство по зороастризму для начинающих

1. С крышей, подвешенной к стене, легко перевернуться.

2. Крыша не занята, когда крыша на стене

3. И наконец, когда крыша находится в специально сконструированном пакете, не кладите крышу на нее в местах, где она должна быть.

Из всех этих моментов наиболее важным является тот факт, что хранение крыши в сумке предотвращает появление царапин и царапин у пешеходов и оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *