Что такое производственная система Toyota (TPS)?

Производственная система Toyota — это эффективная производственная система, принятая во всем мире многими компаниями и, как правило, являющаяся одним из наиболее эффективных способов достижения прибыли и баланса производства и денежного обращения. Производственная система Toyota — это простой способ быстрой, быстрой и эффективной работы. Он хорошо известен своей производительностью и концепцией «точно в срок», которая приводит к непрерывному процессу управления продуктами и плану самозащиты для бизнеса, а не к хранению количества дефектных продуктов на складе. TPS известен своим продуктивным процессом управления, который объединяет Jidok и концепцию Just-in-Time, которая производит определенное количество продуктов для предотвращения большого количества ненужных запасов. И концепция Jidok, и концепция Just-in-Time широко используются в компаниях по всему миру и гарантируют, что это будут два лучших способа управления производственным процессом и поддержания стабильности в компании.

Его происхождение

Торговая марка «Тойота» — это компания из страны восходящего солнца в Японии. Япония действительно является самой технологичной страной в мире, наполненной технологиями и широким спектром ритуалов и культурных мероприятий, которые радуют мир красивой природой, а также мудрым управлением предприятиями и процессами повышения производительности. Разработанный Taichii Ohno TPS или Toyota Production System, он работает эффективно и был доступен для всех компаний во всем мире. Многие японские философы в то время представляли идеи для управления процессами и производительностью, чтобы улучшить компании и повысить их производительность за счет продуктов и их высокого качества. Эйдзи Тойода дал сотрудникам и сотрудникам ценности и значимость, которые повысили производительность и сотрудничество внутри офисов, отделов и компаний.

Дзидока

Дзидока — это простая концепция для визуализации и выявления проблем. Это гарантирует, что все машины или столицы работают хорошо без каких-либо технических проблем. Если будут обнаружены какие-либо проблемы или сбои машины, машины автоматически остановятся после завершения нормальных процессов. Jidoka — это, как правило, концепция для визуализации тестов качества, которые обеспечат компании качество их продукции и минимизируют сбои капитала и запасов, а также потерю прибыли. Благодаря концепции Jidok будет производиться высококачественная продукция. Эти продукты удовлетворительного качества будут затем перенесены в последующие процессы. Jidoka считается простым и технологичным из-за нескольких andon установок или экрана дисплея проблемы в различных частях компании, который покажет проблемы оператора, обнаруженные системой. Эти операторы могут работать во многих частях производственной системы и могут одновременно контролировать количество машин, используя технологию и хорошо разработанный концептуальный план Jidok. Эта концепция принесет пользу всей системе, повысив производительность, а улучшения приведут к повышению эффективности обработки

Интересное по теме:  Автотор начал выпуск кроссоверов BAIC X7

Плюсы и минусы Jidok

Плюсы:

1. Устраняет отходы или продукты, которые являются дефектными или работают неправильно

2. Обеспечивает качество продукции

3. Обеспечивает безопасность работников и работ

4. Держит цели ориентированными

5. Более высокий процент достижения установленной прибыли и ожиданий

Минусы:

1. Высокая стоимость технологического инструмента

2. Указанный целевой рынок

3. Вызывает нестабильную работу

4. Строгие правила и положения

Just-In-Time

Just-in-Time — это быстрая и быстрая концепция на производственной линии, которая обеспечивает компаниям безопасность, устраняя отходы и производя только то, что необходимо, определяя, сколько продуктов должно производиться и когда их производить, что будет включать способы безопасного хранения продуктов. Концепция Just-in-Time в основном используется в автомобильных или автомобильных компаниях, которые в основном занимаются производством автомобилей, а также в транспортных планах, которые включают время, необходимое для обработки заказов и способов транспортировки транспортных средств.

Как работает Just-in-Time

1. После размещения заказа он должен быть доставлен на первую производственную линию как можно скорее.

2. Сборочная линия или лица, ответственные за детали транспортного средства, такие как колеса, цвета и сиденья, должны иметь все детали, хорошо оборудованные и готовые к работе автоматически, как можно скорее после размещения заказа.

3. Количество или количество деталей должно быть одинаковым для сборочной линии и для процесса изготовления деталей.

4. В предыдущей группе процессов должны быть запасные количества всех частей автомобиля и, по крайней мере, сумма, возвращаемая оператором компании.

Следуя 5 простым шагам в производственном процессе или линии, устранение отходов и несоответствий обеспечит ожидания прибыли, а также стандартные требования предприятия. Одной из концепций системы Just-in-Time является система Kanban. Системы Kanban используют идею управления супермаркетами и производительности. Система Kanban использует коды, серийные номера и имена, чтобы сделать все части производственного процесса простыми и гибкими. Это поможет улучшить структуру производственного процесса, а также сохранить процессы на одном уровне. Идея хранения в супермаркетах обеспечивает необходимое количество продуктов в соответствии с требованиями рынка, поэтому это удобно для покупателей, поскольку продукты доступны только в ограниченном количестве.

Интересное по теме:  Рантье стали чаще отказывать квартирантам в аренде из-за растущего спроса :: Жилье :: РБК Недвижимость

Плюсы и минусы концепции Just-in-Time

Плюсы:

1. Ресурсы, хранящиеся и накапливаемые в инвентаре, могут позже использоваться в других процессах.

2. Быстрый ответ клиенту

3. Гарантированное качество продукции

4. Уровень дефектности уменьшается

5. Большой потенциальный потенциал

Минусы:

1. Дорого и дорого вводить

2. Недостаточно товаров на складе

3. Недостаточно времени для обработки заказов / проверки эффективности

4. Строгие правила и положения

резюме

Производственная система Toyota или TPS действительно является эффективным способом обеспечения качества продукции и обеспечения быстрого и быстрого производства продукции. TPS обеспечивает высокую производительность и повышенный спрос на продукцию. Компоненты конкретных продуктов можно заказать соответствующим образом; большой объем запасов не поддерживается, а отходы эффективно удаляются для достижения поставленных и целевых целей компании, а также для удовлетворения стандартных требований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *