В словаре термины «быстрый» и «быстрый» могут совпадать. Но на «моем» финансовом языке они совершенно разные. На самом деле, оно настолько отличается, что становится вопросом жизни и смерти — или вопросом бедности или процветания — если вы недооцениваете это различие.

Например, Honda City едет быстрее, чем Hyundai Eon; Мерседес едет быстрее, чем Хонда Сити; и Ferrari едет быстрее чем мерседес. Короче говоря, «быстрый», как определено, неотделим от качества продукта.

Например, банковские депозиты дают больше прибыли, чем сберегательный счет; депозиты компании дают большую отдачу, чем банковские депозиты; и акции дают большую отдачу, чем депозиты компании. Короче говоря, с точки зрения продукта, вы можете получить возврат, который вы можете ожидать от различных инвестиций.

Если вы планируете правильно инвестировать, чтобы получать «более быструю» отдачу — в зависимости от вашей способности рисковать — у вас все хорошо. Никаких проблем!

Проблема в том, что люди гоняются за «быстрыми» деньгами.

Например, люди перерезали пояса в Hyundai Eon, чтобы обогнать Honda City; Honda City пробивает красный сигнал, чтобы обогнать Mercedes; или мерседес обгоняет феррари. Короче говоря, «быстрый», по моему определению, это ПЛОХОЕ и ОПАСНОЕ качество езды.

Например, люди вкладывают средства во вклады сомнительной компании, чтобы получить больше прибыли, чем банковские вклады; инвестировать в акции на основе «горячих» советов, чтобы заработать больше, чем вклады компании; и торговать фьючерсами и опционами, чтобы заработать больше, чем акции. Это не что иное, как плохое и ОПАСНОЕ качество инвестиций.

Как вы заметите, плохое качество вождения слишком рискованно. Вы можете быть счастливчиком много раз на протяжении многих лет. Но одна — только одна — причина несчастья, и вы можете умереть, чтобы рассказать эту историю.

Интересное по теме:  Программа ремонта, одобренная Hyundai (HARP), обеспечивает душевное спокойствие

Как вы заметите, низкое качество инвестиций рискованно. Вы можете застрять в инвестициях с высокой комиссией. Вы можете купить неликвидные инвестиции. Вы можете заплатить высокие налоги с вашей прибыли. Вы можете купить продукты, которые намного более рискованны, чем ваша способность рисковать.

Я всегда задавался вопросом, но ответ все еще отсутствует — несмотря на осознание серьезного риска, почему люди так безрассудны со своими привычками вождения? Почему люди так безрассудны в своих инвестиционных привычках?

Если я найду ответ, я обязательно поделюсь с вами. А пока позвольте мне повторить очевидное:

— Ищите быстрые фразы на основе вашего аппетита к риску и принятия соответствующих мер предосторожности, и

— Не делайте ярлыков, чтобы быстро заработать деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *