Это отличная учебная книга о реальных деньгах. Майк рассматривает принципы здоровых денег, которые сохранились на протяжении всей истории человечества. Одно из них одно: золото и серебро — настоящие деньги. В современном мире фиатных валют золото и серебро — это инструменты, которые вы можете использовать для защиты своего богатства. Майк анализирует разницу между валютами, реальными деньгами и денежными деньгами. Валюта Fiat — это в основном бумажные деньги, которые ничего не поддерживают. Мы углубимся в детали того, почему это опасно, и средний инвестор должен, по крайней мере, понять важность долговых обязательств и растянутых государственных валют. В связи с экономическим спадом в 2008 году, наряду с Ирландией, Грецией и другими обанкротившимися странами, мы, мелкие инвесторы, должны обучаться, чтобы защитить себя.

Почему это важно для меня?
Это важно, потому что сейчас происходит крупнейшая передача богатства из Америки, а не к нам. Это должно быть приоритетом, если вы хотите защитить себя и свою семью.

Происходит несколько вещей, но 90% широкой публики этого не понимают. Это понятно, потому что шум между политическими руководителями CNN и Fox News полностью меняет реальные проблемы. Настоящая проблема заключается в следующем — Федеральный резерв является частным учреждением, которое не регулируется и не контролируется. Они контролируют финансовую систему. Эти парни — квинтэссенция короля, управляющего страной на заднем плане. Томас Джефферсон действительно был против центрального банка в Соединенных Штатах. Вы можете слушать Рона Пола для получения дополнительной информации. Это все конгрессмены из Техаса.

Большие изменения, которые мы наблюдали после интернет-бума жилищного кризиса, стали прямым результатом ФРС. Мало кто знает это, а некоторые удивятся, что это плохо. ФРС поддерживает искусственно низкие процентные ставки, что привело к раздутому рынку жилья. Недостаточная задолженность перед финансовыми инструментами справедливости и массового уничтожения, известными как CDO, MBS и другое оружие, почти убила страну. Финансовое образование необходимо, чтобы у нас, маленьких мальчиков, был шанс. Прочитайте эту книгу, чтобы открыть глаза. Одна вещь, о которой не говорят в основных средствах массовой информации и которая сильнее терроризма, заключается в следующем: если доллар потеряется в качестве мировой резервной валюты, тогда наш общий уровень жизни упадет как минимум на 25%. В настоящее время это трудно для 85% американских семей. Еще одна передача богатства может положить последний гвоздь в шкатулку. Получите образование.

Интересное по теме:  Почему стоимость денег FIAT всегда будет падать до нуля

В книге Mike & # 39; много информации. История ослабления валюты была изложена в каждой крупной империи, включая персидскую, греческую, римскую, британскую, а теперь и американскую. Снижение обменных курсов, инфляция и налоги — воры богатства. Если ваши деньги — свеча, налоги и инфляция — это пламя, горящее с обеих сторон.

1. Изобретательность — я не подавленный и подавленный человек. Я верю в силу и решительность американского народа. Это все еще не беспокоит нас всех в необходимости самообразования, и единственный способ изменить это подход снизу вверх. В этом свете нисходящее правительство не может принести пользу стране. Именно изобретательность железного коня американского народа решит наши финансовые проблемы.

2. Золото и серебро — золото было деньгами уже более 5000 лет. Рыжеволосая сводная сестра Сильвер также известна как деньги. Соотношение между ними было исторически 16-1. Я лично видел, что спрэд в прошлом году увеличился с 80 до 1 до 30 до 1 и вернулся примерно к 40 к 1. Это означает, что вы можете получить 40 унций серебра за 1 унцию золота. Так что серебро стоит 35 долларов за раз, а золото — 1500 долларов за унцию. Теперь — контроль над реальностью. Уоррен Баффет не инвестирует в золото. Если вы будете следовать любому из моих резюме, вы знаете, что я фанат Баффета, так что давайте посмотрим на это. По сути, Баффет говорит, что если бы он владел всем золотом в мире, у него был бы шестиметровый золотой куб (высота, ширина, длина для начинающей математики). Он мог полировать его, целовать его и спать на нем. Вместо золотых кубиков он мог иметь половину сельхозугодий в США, семь сотовых телефонов Exxon и триллион долларов наличными. Хотелось бы последнее, как и я. По сути, Баффет говорит, что золото не имеет смысла. Я согласен с ним. Серебро на ладони другое. В прошлом Баффетт владел серебром и может владеть им. Серебро имеет полезность, потому что оно используется в мобильных телефонах, компьютерах, интеллектуальных устройствах и медицинских устройствах. Вот почему я люблю серебро как способ экономии.

Интересное по теме:  Биткойн против Голдкойн

3. Денежный поток и прирост капитала — мы не хотим впадать в большую глупую теорию и инвестировать в прирост капитала. Поистине противоречивым образом, серебро является инвестицией в прирост капитала. В любом случае вам нужно смотреть на ваши инвестиции синергетически. Это означает, что мы хотим, чтобы инвестиции вытекали из денежного потока, но в то же время мы хотим, чтобы наши сбережения увеличивались. Роберт Кийосаки утверждает, что спасатели — неудачники. В переводе означает, что если вы придерживаетесь долларов, вы проигрываете из-за инфляции и ослабления валюты. Таким образом, вы можете сохранить свои сбережения в серебре.

Теперь поговорим о том, как сохранить «настоящие деньги» в качестве гарантии жизни. Примечание: получить образование, я не говорю, что вы инвестируете в серебро и золото сегодня. Я говорю: воспитывай себя. Я лично вкладываю деньги в серебро, и я буду продолжать это делать, но это очень нестабильно, поэтому вы должны самообразоваться. Кроме того, я не специалист по финансовому планированию и не даю советы, поэтому, пожалуйста, сделайте мою домашнюю работу. Моя цель — просто помочь с домашним заданием.

1. Вверх долга — эта книга была написана в 2007 году ДО несчастного случая subprime. Уже тогда США были похоронены в долгах. С тех пор денежная масса определяется ФРС. Так что эта гора только что стала Эверестом. Это произошло за последние 3 года, и поэтому в 2011 году доллар был самым низким в истории.

2. Неоплаченные обязательства — социальное обеспечение, Medicare, Medicaid …….. Неоплаченные обязательства вместе с большим количеством долгов только усугубляют проблему. Когда вы даете что-то кому-то, а затем пытаетесь отобрать это, весь ад разваливается. Посмотрите на GM. Чтобы выжить, им пришлось обанкротиться, получить государственную помощь и отказаться от всех невыполненных обязательств. Сейчас они вполне здоровы, но маленький парень потерял пенсии и медицинскую помощь. Получите образование, друзья мои. Не позволяйте другим людям управлять вашими деньгами … То же самое произойдет с США с незавершенными обязательствами. Начните планировать СЕЙЧАС.
3. Производные — мы обсуждали это ранее, но вкратце, что произошло во время сбоя субстандартного кредитования. Около 100 человек сидели в комнатах и ​​решили продать MBS (ипотечные ценные бумаги) инвесторам. Проблема заключалась в том, что они упаковали ерунду, распылили ее на духи и продали как тройной инструмент. Кредитные рейтинговые агентства и руководство этих компаний должны преследоваться по закону. Случилось так, что увеличение стоимости на 1-2% может разрушить компании, потому что левередж был таким глубоким. Эти ребята использовали миллиарды, чтобы заработать десятки миллионов. В долгосрочной перспективе слишком много нулей. Как мы знаем, сейчас это было не так.

Интересное по теме:  Как криптовалюта приобретает ценность?

Итак, что все это значит? Эта книга и другие подобные книги помогут вам контролировать свою судьбу. Рекомендуется хранить 10% активов вне финансовой системы. Это означает, что нет риска подрядчика. Когда вы вносите все свои деньги в банк, и банк начинает работать, а банк терпит крах, банк является подрядчиком. Хранение физического золота и серебра на реальные деньги исключает риск контрагента.

Я надеюсь, что вы найдете это краткое резюме полезным. Ключом к любой новой идее является включение ее в ваш распорядок дня, пока она не станет привычкой. Привычки формируются уже через 21 день.

ОБРАЗОВАНИЕ — одна из вещей, которую вы можете взять из этой книги. Откройте глаза и уделите несколько минут в день изучению. Вы будете счастливы, что сделали это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *