Иногда проблема заключается только в этом и ничего больше. Возможно, это не практично, но все равно доставляет удовольствие. В то время я был владельцем небольшой мастерской, где я возился с автомобилями и мотоциклами, а также заработал несколько долларов. Однажды днем ​​во время встречи с несколькими приятелями один из них сказал, что было бы здорово, если бы мы поместили двигатель V8 в один из моих автомобилей Corvair. У меня было несколько из них, и я любил возиться с моделью Monza, которая была улучшенной версией этого автомобиля с двигателем на задней части Chevy. Corvair не имел независимой рамы и был одним из первых цельных автомобилей на рынке. Чрезвычайно легкий шестицилиндровый двигатель с заводской воздуходувкой позволил автомобилю быстро закрепиться. Это был действительно глупо выглядящий автомобиль в первые годы производства, немного квадратный и квадратный. Более поздние модели стали более обтекаемыми, но возникли те же инженерные проблемы, что и в первые годы, и машина быстро ушла в небытие. У меня была одна машина без двигателя и кузов был не в лучшей форме. Я помню, что мог поставить V8 в эту машину, и парни быстро бросили мне вызов.

В моем магазине был довольно хороший ассортимент инструментов, горелок, сварщиков, лифтов и электроинструментов, что позволило мне сделать практически все из металла. Большая дрель, хорошие пороки и много гаек и болтов

ассортименты дают большую часть того, что мне нужно. После того, как парни оставили мысль о том, чтобы сделать это преобразование V8, это беспокоило меня, и я проверил, действительно ли это было возможно. Поместить двигатель в машину всегда можно было, но я подумал об этом, чтобы вы не узнали со стороны, что машина была заменена? По крайней мере, пока вы не запустите его. Не было никакого способа, которым я мог заставить V8 походить на сумасшедший заводской двигатель с шестью цилиндрами.

Интересное по теме:  Советы по аренде авто мастерской

Первым пунктом программы было удаление всех заводских компонентов двигательной установки. Поскольку двигатель уже исчез, задняя часть, включая колеса, была снята очень быстро. У меня был короткий блок Chevy V8, который я мог использовать, чтобы проверить крепление двигателя в багажнике. Багажник Корвайра был перед машиной. Большая часть листового металла должна была быть удалена, чтобы загнать двигатель в грузовой отсек. Мне пришлось издеваться над двигателем с несколькими головками и впускным коллектором, чтобы убедиться, что крышка багажника (крышка двигателя) закроется после запуска двигателя. Когда я смог поместить двигатель в багажник и был доволен его расположением, крепления двигателя стали еще одним элементом для завершения. Поскольку под машиной не было рамы, мне пришлось сделать частичный подрамник, который мог бы принять болтовые опоры двигателя. У меня было несколько коробок передач на выбор, в том числе использованный ручной трехскоростной Chevy. Это было прямое прикручивание к V8, так что пошло. Сборка транс-хвоста представляла собой не более чем трехдюймовые железные каналы, которые тянулись от одной стороны автомобиля к другой. До сих пор дверь и маска были закрыты. Я купил подержанный маленький пикап и начал переоборудовать его под корпус Corvair. Я не могу сказать легкую задачу. Чтобы спрятать четырнадцатидюймовые колеса в месте, где их было тринадцать, требовалась еще большая модификация листового металла автомобиля, включая новые колесные арки и внутренние колесные ограждения.

Благодаря трем основным компонентам системы привода, которые теперь установлены на автомобиле, я мог начать со всех меньших компонентов, которые должен поддерживать автомобиль. Карданный вал должен был быть сделан на заказ, потому что это было меньше трех

футов в длину и нуждались в универсальной средней точке, чтобы сбалансировать различные высоты трансмиссии и задней части. Обогреватель был сделан из старого блока Chevrolet V8, но его пришлось заменить, чтобы он мог лежать на боку. Друг моего папы был владельцем местной радиаторной мастерской, и он был рад внести изменения почти бесплатно, потому что он думал, что машина была довольно опрятной. Подключить машину тогда было простой задачей, потому что сегодня в машинах не было никаких наворотов. Нет компьютеров, нет специальных датчиков для этого и того. Все, что нужно машине для вождения и работы с освещением и тд. Я сохранил все заводские фонари Chevy, сигналы поворота и т. Д. И все, что мне было нужно, это подключить компоненты двигателя и аккумулятор. Я положил аккумулятор на заднюю часть автомобиля, потому что даже тогда я понял, что сзади будет легкая машина. Что было недостаточно сказано.

Интересное по теме:  Могу ли я продать свою машину

Насколько я помню, конверсия длилась около четырех месяцев. Конечно, нужно было решить несколько ошибок, потому что у меня не было технического персонала, который бы советовал мне, что делать неправильно, но в целом ошибки были довольно малы. Когда вы впервые заводите автомобиль, невозможно описать эмоции, вызванные рычанием двигателя под капотом. В первый раз, когда я включил передачу и объехал ее, это был настоящий удар. Я купил номерные знаки для машины и ездил на ней несколько недель, чтобы отработать перерывы и успеть доделать какой-то интерьер. Я добавил только одно другое ковшеобразное сиденье, потому что машина не была туристической, но, конечно, было бы неплохо в местном баре. Я хорошо помню, как в первый раз я поехал на машине к дому моих друзей, чтобы показать ему двигатель V8 в машине и взять его на прогулку. На проселочной дороге, удерживая одну ногу на педали тормоза и нажимая на газ другой, я смог легко зажечь шины. От медленного наклона или движения со скоростью 40 миль в час нажатие педали акселератора скрипело в шинах и сразу же приводило к образованию дыма в шинах. В машине был настоящий газ.

Этим летом я ехал и получил мяч, который доставил его на подъездную дорогу Стюарта в Парамусе, Нью-Джерси, по вечерам в пятницу и субботу. Было круто, когда другие парни смеялись над машиной и просили поспешить за документами. После нескольких гонок смех прекратился. Я не взял их документы, но мой маленький Corvair этим летом стал хитом со всеми парнями из нестандартных автомобилей. Этой зимой я продал машину молодому парню, который хотел заправить краску салона и кузова. Некоторое время он вел машину, а потом потерял ориентацию. Я уже переключился на другой проект, но я доказал, что вы можете толкнуть двигатель V8 в основной корпус Corvair.

Интересное по теме:  Бюджетный паркетник Renault снова засветился на фото. Модель выйдет на рынок с опозданием

Пит Акерсон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *