Site icon Автомобильные новости

Запчасти для электромобилей — каковы основные части силовых установок электромобилей?

Электромобили отличаются от автомобилей с бензиновым двигателем. У них более простая система вождения, которая обеспечивает эти автомобили энергией, необходимой им для катания по улицам в течение разумного периода времени. Будь то гольф-кар, автодом, трехколесный автомобиль или любое другое транспортное средство с электрическим приводом, его система должна состоять из трех основных частей: электромобиля, двигателя, контроллера и аккумулятора.

Электродвигатель является наиболее важным из всех частей автомобиля в вашем автомобиле. Эта часть отвечает за управление автомобилем и представлена ​​в трех популярных типах: с обмоткой постоянного тока, постоянным магнитом и двигателем переменного тока. Кондиционер самый сложный, но в то же время самый эффективный. Это обычно используется на тех транспортных средствах, которые нуждаются в дополнительной мощности, чтобы двигаться и подниматься на крутые холмы. С другой стороны, обмотка постоянного тока является самым простым и простым в установке электродвигателем, но она вырабатывает меньше энергии, чем электродвигатель переменного тока. Иногда это предпочтительнее из-за более низкой стоимости.

На втором месте в важных частях электромобиля стоит аккумулятор. В то время как некоторые автомобили используют стандартные автомобильные аккумуляторы в качестве источника энергии, более продвинутые используют Ni-батареи как более эффективный источник энергии, который обеспечивает дополнительную производительность автомобиля. Они требуют более короткого времени зарядки и обеспечивают больше энергии для подключенного двигателя.

Третья часть деталей электромобиля — это контроллер, и эта часть отвечает за управление энергопотреблением, определяет количество энергии, необходимое для двигателя, и подает ее непосредственно от аккумуляторов для запуска автомобиля. Контроллер очень важен, потому что он синхронизирует работу двигателя и аккумулятора.

Exit mobile version