Что такое суброгация в страховых претензиях?

В контексте Сингапура в рамках системы «Барометр ответственности» (BOLA) требование о суброгации является иском к первой стороне третьей стороны в связи с первой частью аварии. Заявления о суброгации обычно влияют на водителей, когда они меньше всего этого ожидают.

Например, г-н А. ездил на мотоцикле в 2008 году, когда седан отъехал сзади. Г-н А. получил легкие травмы, а также повреждение мотоцикла. О происшествии было немедленно сообщено властям и предоставлено соответствующим страховщикам обеих сторон для урегулирования претензии.

Мистер А. был очень уверен, что он не виноват, и инцидент был забыт. Хотя А. не известен, хотя это не повлияло на его НИЗ, страховщики предоставили ему 10% ответственности за несчастный случай, а водитель легкового автомобиля — 90%. Страховщик седана, компания А, затем передал г-ну А, страховщику Компании I, суброгацию для г-на А в размере 10%. Поскольку его ответственность составляет всего 10%, его НИЗ не был нарушен по договору BOLA, но г-н А. получит историю претензий в размере 10% от суммы ущерба. Хотя 10% — это всего 135 долларов США на общую сумму 1350 долларов США, история претензий повлияет на премию по страхованию автомобиля в течение следующих 3 лет. Претензия на суброгацию также останется у мистера А., даже если он продал свой мотоцикл и купил седан.

Интересное по теме:  Различные типы автосигнализаций и систем безопасности транспортных средств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *