В окружении Костомарова отреагировали на информацию об операции фигуриста Фигурист Роман Костомаров не нуждается в операции на сердце, говорят собеседники РБК Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Госпитализированный олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров не будет прооперирован. Об этом «РБК Спорт» сообщили два не связанных между собой источника в окружении фигуриста.

Накануне «Пятый канал» сообщил, что Костомарову может потребоваться операция на сердце. Один из собеседников опроверг информацию о том, что фигурист нуждается в операции.

Врачи Костомарова пока не смогли отказаться от использования ИВЛ Фигурное катание Фото:Вячеслав Прокофьев/ТАСС

ТАСС и «Матч ТВ» 25 января сообщили, что Костомаров продолжает быть подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В то же время источник ТАСС заявил, что «пока нельзя говорить о том, что он пришел в себя, что находится в сознании». «Пока он еще на ИВЛ, но глаза открыл. Но глобальных изменений пока нет», — отметил источник.

Костомаров был госпитализирован 10 января с односторонней пневмонией и гриппом. Фигуриста подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации, используется в случае развития острой тяжелой дыхательной недостаточности) в «Коммунарке», его состояние с тех пор оценивалось как стабильно тяжелое.

24 января стало известно, что 45-летнего Костомарова отключили от ЭКМО и он смог пообщаться со своей женой Оксаной Домниной.

Костомаров вместе с Татьяной Навкой завоевал золото на Олимпиаде 2006 года, двух чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы.

Интересное по теме:  Tesla Model Y стала европейским бестселлером в 2023 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *