Многие автосалоны рекламируют финансирование для покупателей с плохим кредитом или без него. Люди с менее чем идеальными кредитами могут получить автокредит, но для того, чтобы условия кредита были доступными, требуется должная осмотрительность. Эти шаги могут помочь потребителям с низкой кредитоспособностью найти автокредиты, которые не сломают банк.

1. Знать результат

Первым шагом для потенциальных покупателей автомобилей, которые подозревают, что у них плохой кредит, является тщательная проверка того, насколько низки их результаты. Потребители имеют доступ к своим кредитным отчетам и результатам из Equifax Canada и TransUnion Canada, двух кредитных бюро в стране. Как правило, оценка в 650 и более баллов считается хорошим кредитным риском в Канаде, в то время как ниже этого числа покупатели попадают в категорию субстандартного кредитования. Это часто означает более высокие процентные ставки.

2. Сохраните первоначальный взнос

Во многих случаях покупатели могут получить более низкую процентную ставку даже при плохом кредите, вкладывая деньги в автомобиль. Предоплата в размере 10% часто бывает достаточной для доступа к более выгодным условиям. Это означает, что покупатели, заинтересованные в финансировании автомобиля стоимостью 10000 долларов, должны рассчитывать отложить как минимум 1000 долларов, особенно если они имеют кредитный рейтинг менее 650 долларов.

3. Рассмотрим Cosigner

Те, кто имеет доверенного члена семьи или друга, который имеет хороший кредит и готов подписать автокредит, может позволить себе лучший пакет финансирования. Тем не менее, лицо должно пройти проверку кредитоспособности и согласиться служить гарантом, если кредит не погашен.

4. Посмотри вокруг

Покупатели из субстандартного кредитования часто могут платить от 9 до 10 процентов за автокредит, в то время как у людей с более высоким кредитным рейтингом всего 3–4 процента. Покупатели должны знать эти цифры при подаче заявки на финансирование. Автокредиты с процентной ставкой более 10 процентов не стоят затрат, поэтому покупателям имеет смысл получить несколько разных предложений перед финансированием.

Интересное по теме:  Рывок: дизельные компрессоры премиум-класса

5. заниматься математикой

Помимо изучения ожидаемых процентных ставок перед покупками, покупатели должны знать, что они могут себе позволить, и придерживаться этого ценового диапазона. Это означает расчет целевой цены покупки на основе общей суммы, которую вы ожидаете заплатить, а не ежемесячного платежа, который вы можете себе позволить. Покупки с ежемесячными платежами часто означают согласие на более длительные условия кредита, что обычно не является хорошей финансовой стратегией, когда речь идет о покупках автомобилей.

6. Предоставить документацию

Лучший способ получить хорошую ссуду на покупку автомобиля, несмотря на плохую кредитоспособность, состоит в том, чтобы установить добросовестность другими способами. При покупке кредита потребители должны иметь при себе копии последних платежных ведомостей, счетов за коммунальные услуги и других документов, подтверждающих их способность получать доход и оплачивать свои долги.

Хотя автокредиты из-за плохого кредита являются обычным явлением, низкий балл не означает, что нужно соглашаться с первым предложением. Подготовка и тестирование могут потенциально помочь потребителям достичь более высоких процентных ставок и более коротких сроков, сэкономив им тысячи в течение срока действия контракта на финансирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *