Крупные коммерческие транспортные средства, такие как тракторные прицепы и автобусы, являются пугающими местами на дороге. Дорожно-транспортные происшествия с коммерческими транспортными средствами, превышающие средний вес автомобиля на тысячи килограммов, могут быть катастрофическими и привести к серьезным повреждениям, травмам и гибели людей. Профессиональные водители грузовиков должны быть профессионально подготовлены для безопасной эксплуатации своих транспортных средств, но операторы пассажирских транспортных средств должны взять на себя ответственность за безопасное вождение больших транспортных средств. Фактически, исследования показывают, что водитель легкового автомобиля виновен, по крайней мере, в двух третях погибших автомобилей. Существуют очень серьезные последствия недооценки рисков безопасности, связанных с фургонами:

1. В случае столкновения между легковыми и крупными грузовыми автомобилями пассажиры пассажирского транспортного средства погибают в четыре раза чаще, чем водитель грузовика. (Министерство транспорта США, 2017)

2. Полностью загруженному транспортному грузовику, движущемуся со скоростью 65 км / ч (40 миль в час), требуется на 36 процентов больше времени для торможения и остановки, чем для автомобиля, движущегося с той же скоростью. Полностью загруженному транспортному грузовику, движущемуся со скоростью 105 км / ч (65 миль в час), требуется на 66 процентов больше времени для торможения и остановки, чем для автомобиля, движущегося с той же скоростью. (Департамент транспорта штата Юта, 2017 г.)

3,80 процента водителей говорят, что могут безопасно управлять большими грузовиками, но более 40 процентов не всегда ездят таким образом. Кроме того, почти треть опрошенных водителей говорят, что они нервничают все время или большую часть времени, когда едут на тяжелых грузовиках. (Insights West, 2017)

4. Столкновения между легковыми автомобилями и крупными грузовыми автомобилями более вероятны из-за действий или бездействия участвующих водителей (как водителей грузовиков, так и легковых автомобилей), в отличие от других факторов, таких как погода, дорожные условия и эксплуатационные характеристики автомобиля. (Министерство транспорта США, март 2006 г. (обновлено в апреле 2014 г.))

Интересное по теме:  Начальный гибрид McLaren выйдет в следующем году

Принимая меры для безопасного вождения и приема больших грузовиков, водители пассажирских транспортных средств могут значительно снизить риск попадания в аварию.

Советы водителям легковых автомобилей:

— Большие грузовики не могут так легко двигаться по дорогам — им нужно больше места для поворота, смены полосы движения и остановки. Водители легковых автомобилей должны принять дополнительные меры предосторожности, чтобы у больших грузовиков было больше места для движения и эксплуатации.

— Поскольку коммерческие грузовые автомобили очень большие, оценить их размер и скорость может быть сложнее. При подключении или вождении грузовика убедитесь, что вы видите обе фары в зеркале заднего вида, прежде чем сменить полосу движения.

— Поймите, что у грузовиков есть большие слепые пятна. Замедляйте или ускоряйте, чтобы избежать мертвых зон и ограничить время, проводимое непосредственно перед, позади или рядом с большими грузовиками.

— При перевозке тяжелых грузов большим грузовикам требуется больше времени для смены полосы движения. Дайте грузовикам больше места, замедляя или двигаясь вперед.

— Прогнозировать широкие повороты и избегать движения по правой полосе рядом с поворотным грузовиком.

При управлении такими большими транспортными средствами коммерческие водители должны быть особенно бдительны при управлении собственным транспортным средством и следить за пассажирскими транспортными средствами. Несчастные случаи на производстве могут привести к травмам, штрафам и потере времени, но надлежащие меры безопасности могут снизить вероятность и серьезность несчастных случаев.

Советы коммерческим водителям грузовиков:

— Убедитесь, что грузовики регулярно проверяются на безопасность и что тормоза и шины находятся в хорошем состоянии, чтобы помочь уменьшить тормозной путь.

— Примите во внимание погодные и дорожные условия и скорректируйте скорость соответственно.

— Не садитесь за руль, сохраняйте свою концентрацию и концентрацию, обеспечивая много отдыха и устраняя отвлечение внимания в салоне.

— Нагрузки должны быть хорошо сбалансированы и закреплены, чтобы снизить вероятность несчастного случая и риск получения травмы и повреждения в случае несчастного случая.

— Общайтесь с другими водителями, используя сигналы задолго до поворота или смены полосы движения.

— Начните торможение заранее. Другие водители не знают, сколько времени потребуется для того, чтобы грузовик остановился, поэтому ранний свет заглушек поможет вам избежать столкновений.

Интересное по теме:  Спортивный автомобиль Ferrari 360 Modena

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *