Восстановление классического автомобиля может быть пугающей темой для некоторых людей. Есть много различных видов работ, которые включают в себя ремонт классического автомобиля, и большинство людей не имеют квалификации вообще. Когда вы разбиваете этот процесс на типы ремонта, связанные с ремонтом классического автомобиля, вам легче справиться с тем, что вы действительно можете или не можете сделать самостоятельно.

Расчет ваших навыков может помочь вам решить, какую работу вы можете выполнить сами и какую работу по консервации вы должны выполнить профессионалу.

Реставрацию классического автомобиля можно разделить на несколько категорий ремонта.

  • Зная свою машину
  • Механический ремонт
  • Ремонт электрооборудования
  • Интерьерные или обивочные работы
  • Ремонт листового металла или ржавчины
  • Подготовка поверхности и ремонт
  • Кузов и покраска авто
  • Ремонт и реновация отделки или литья

Некоторые из этих категорий очевидны. Позвольте мне объяснить те, которые не так очевидны.

Зная свою машину

Автомобили всегда были доступны с такими опциями, как пакеты спортивного снаряжения, кондиционер, двигатели V8, шестицилиндровые или четырехцилиндровые, и этот список можно продолжить. За прошедшие годы у автомобиля некоторые из этих опций были сняты с автомобиля, заменены чем-то, что не соответствует стандартам или вообще не заменено. Коды опций и руководства магазина обычно доступны для большинства американских классических автомобилей, которые содержат эту информацию.

Механический ремонт

Это включает в себя многое из того, что составляет автомобиль и будет составлять большинство движущихся частей. Вы обнаружите, что двигатель и трансмиссия должны быть перепроектированы, а также все регулярные ремонтные работы, такие как тормоза и подвеска, и восстановленные детали, такие как стартеры, водяные насосы и генераторы. Другими элементами, которые редко рассматриваются, являются элементы под приборной панелью, такие как элементы управления обогревателем или вентиляционным отверстием, части окон в дверях, петли и защелки. Я только касаюсь темы, но у вас есть идея.

Интересное по теме:  больше сотни Bentley Bentayga отзывают в РФ — журнал За рулем

Ремонт электрооборудования

Электричество может быть самым страшным из всех. В старом автомобиле оболочка проводов может быть сухой, растрескавшейся и ломкой, что создает риск короткого замыкания. Выключатели изнашиваются и даже разваливаются. На некоторых автомобилях, где эти детали не найдены, нужно проявлять творческий подход и импровизировать, используя детали другой марки.

Интерьерные или обивочные работы

Ткани, винил, кожа, нити, набивочные материалы или вкладыши со временем портятся и требуют замены. Цвета также очень блеклые.

Ремонт листового металла или ржавчины

Весь металл, изготовленный из железа, ржавеет, даже алюминий окисляется и даже разрушается в нужных условиях. Лист кузова нужно будет заменить или залатать. Это означает возможность использовать листовой металл, сварку и даже формование металла.

Подготовка поверхности и ремонт

В дополнение к внешнему виду кузова, существует множество поверхностей из листового металла, которые необходимо удалить со старой краски и ржавчины, а затем подготовить, чтобы не ржаветь, а затем снова покрасить. Это касается каркаса автомобиля, компонентов подвески, дифференциала, крепежа и других компонентов.

Кузов и покраска авто

В дополнение к обработке листового металла, кузов автомобиля необходимо будет сгладить и покрасить. Это огромный объем работы, поэтому он может быть таким дорогим.

Ремонт и реновация отделки или литья

Классическая отделка автомобиля и полосы были сделаны в основном из металла. Это хромированные стальные детали, металлические детали из хромированного металла, алюминий, нержавеющая сталь и даже латунь или медь. До недавнего времени некоторые детали не могли быть отремонтированы и повторно покрыты, на них был металлический горшок. В крайних случаях потребуется сварка нового металла для отделки или литья, шлифования и шлифования, полировки и подготовки их к повторному покрытию.

Интересное по теме:  Каковы обстоятельства незастрахованных автомобильных аварий и компенсационных требований?

Это много, чтобы знать, как это сделать.

К счастью, есть действительно хорошие DVD с инструкциями по всем этим темам. Тем не менее, вы можете специализироваться только на 2 или 3 из этих навыков и попросить специалиста завершить другие.

Научиться делать это может быть весело. Даже если вы не планируете выполнять часть этой работы самостоятельно, вы захотите узнать, как это сделать, чтобы вы могли распознать хорошо выполненную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *