Что вы думаете об опасной работе?

Силы обороны, пожарные и полиция могут быть на вершине списка, но как насчет водителей тяжелых транспортных средств?

В Австралии около 80 сотрудников убивают каждый год, когда работают в тяжелом грузовике на шоссе или рядом с ним (Безопасная работа, Австралия).

Ускорение и усталость играют важную роль в этих смертях.

Таким образом, наличие соответствующих систем управления автопарком необходимо для обеспечения безопасности транспортных средств и водителя.

Когда тяжелые транспортные средства вовлечены в аварию, ее серьезность часто намного более серьезна, потому что их масса транспортного средства увеличивает вынужденную катастрофу.

Таким образом, GPS-слежение обеспечивает транспортную отрасль эффективными решениями для управления водителем и цепочкой поставок для обеспечения безопасности дорожного движения. Вот как:

1. Безопасность перед началом смены:

Снижение риска благодаря раннему обнаружению, большинство решений для GPS-слежения обеспечивают соблюдение деклараций заданий и проверок перед отъездом, которые направляют водителей через набор индивидуально настроенных критериев безопасности перед началом смены.

Если обнаружены какие-либо проблемы, сигнал тревоги немедленно отправляется руководителю по электронной почте или SMS, и водитель не сможет начать изменение до того, как проблема будет решена.

2. Уменьшить превышение скорости:

Скорость является основной причиной несчастных случаев с тяжелыми транспортными средствами. Трейлеры с грузом останавливаются на 20-40% дальше, чем легковые автомобили, даже дальше, когда дороги мокрые и скользкие (Транспорт до Нового Южного Уэльса).

Единственный способ снизить риск превышения скорости — это отслеживать и предотвращать водителей.

GPS-отслеживание предоставляет решения для автоматического определения скорости во всех скоростных зонах, менеджеры могут быть уведомлены:

— когда водитель ускоряется;

— когда водитель едет на чрезмерной скорости; и

— Почему это случилось?

Интересное по теме:  Москвичам предложили сдавать свои машины в «народный каршеринг» — Motor

Благодаря менеджерам двусторонней связи, они могут предоставлять водителям обратную связь об их производительности, чтобы они могли вносить исправления в режиме реального времени и повышать безопасность дорожного движения.

GPS-слежение и телематика автопарка предоставляют решения для безопасного вождения и надежные инструменты для определения скорости и определения причин, менеджеры могут применять принципы безопасного вождения и обучать водителей, чтобы избежать превышения скорости.

3. Усталость управления:

Усталость водителя не остановить. Влияет на всех в любое время. К сожалению, независимо от того, насколько опытен водитель, ни один навык не преодолеет биологическую потребность во сне.

Индустрия грузовиков отрицает естественный режим сна, и многие междугородние маршруты работают хорошо ночью и утром. Поэтому эффективное управление усталостью является ключом к безопасности водителей тяжелых транспортных средств.

GPS-отслеживание обеспечивает системы ответственности, которые имеют меры контроля для устранения усталости, в том числе электронные журналы, автоматические уведомления о нарушениях и запись часов вождения.

В целом, системы GPS-слежения и телематика автопарка обеспечивают плавную и эффективную связь между менеджерами и водителями; мгновенная информация принимается через мобильные устройства и дисплей в транспортном средстве, поэтому менеджеры получают беспрецедентные знания о своей деятельности.

Помогите вашей компании расти и развиваться, поддерживая безопасную рабочую среду, повышайте эффективность и, самое главное, гарантируйте, что ваши водители благополучно вернутся домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *