Нет сомнений в том, что гонки — будь то на машине, мотоцикле, грузовике, другом транспортном средстве или животном — являются очень опасным видом спорта. Вот почему страховое покрытие так важно для водителя и владельца трека или спонсора.

Страхование водителя гоночной машины

Эта страховка, известная в отрасли как страхование AD & D, была разработана специально для гонщиков. Компании, предлагающие страхование от несчастных случаев и медицинское страхование для конкурирующих водителей, скорее всего, на рынке для других спортивных отраслей. Для водителей гоночных автомобилей пределы инвалидности варьируются от одного страховщика к другому.

Страхование автодрома

Если вы когда-либо были частью увлеченной аудитории, наблюдающей за гонками автомобилей, мотоциклов или других развлекательных транспортных средств, то вы можете хорошо понимать, что существует значительный риск для безопасности. Как и в случае любого очень густонаселенного спортивного события, существуют проблемы, связанные с контролем толпы и угрозами для трибуны. Что касается претензий третьих сторон о компенсации, страхование гоночных треков распространяется на владельцев и / или спонсоров соревнований.

Конкретные сценарии, в которых пострадавший зритель может инициировать судебный процесс, включают в себя:

• Когда трибуна или трибуна складывается и падает

• Когда член толпы пострадал от столкновения или автомобильной аварии

• Когда кто-то наблюдает за тренировкой или гонкой, он получает травмы от осколков, брошенных в результате несчастного случая

Эта специальная сфера не распространяется на защиту владельцев транспортных средств или водителей спортивных автомобилей. Более подробную информацию по этой теме можно найти в резюме выше, касающемся страхования гоночных автомобилей.

Страхование на трассе для животных

Лучшие примеры участников гонок на животных — это лошади и борзые, но также включены и другие животные. Существенные риски включают воздействие сена и любых других горючих веществ, которые составляют общую часть имущества. С другой стороны, конечно, существует также возможность повреждения соответствующих животных, а также возможность повреждения, вызванного животными, для рассмотрения. Соответствующие факторы ответственности практически такие же, как и для других спортивных мероприятий. Тем не менее, тот факт, что животные, сотрудники и зрители находятся так близко друг к другу, создает особый риск на ипподроме.

Интересное по теме:  Jaguar Land Rover обновил приложение для смартофонов

С другой стороны, многие ипподромы регулярно проводят букмекерские операции, что явно оставляет подверженность преступной деятельности, определяемой страховой отраслью как подверженность нечестности. Когда рестораны также являются частью структуры, связанные с этим риски ресторана и риск алкогольной ответственности идут рука об руку.

Для получения дополнительной информации о страховании бизнеса обратитесь к опытному независимому агентству, которое заботится о вашем бизнесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *