Гоночный автомобиль имеет несколько мест, которые идеально подходят для установки GoPro. Эти места показывают наибольшее количество гонок с минимальным количеством пользовательских креплений камеры. В этой статье рассматриваются 5 потенциальных мест для редактирования, которые улучшат качество ваших гоночных фильмов с самого начала с минимальными испытаниями.

Место 1: Рулонная клетка. Используя стандартное оборудование для крепления на голову GoPro, камеру можно расположить чуть выше плеча водителя на вертикальной, диагональной или горизонтальной планке. Такое расположение обеспечивает лучший обзор гоночных действий в автомобиле, независимо от того, находится ли он на трассе трактора, на дороге или в овале. Помимо вида спереди на трек и участников соревнований, камера GoPro, установленная на клетке, может быть легко отрегулирована для захвата верхней части тела водителя, приборной панели и индикаторов, логотипа спонсора внутри автомобиля и гоночного движения с обеих сторон автомобиля. Небольшие корректировки угла камеры и разрешения дают разные эффекты. Ремни безопасности образуют устойчивые платформы, поэтому видео обычно не подвержено вибрации. Обязательно используйте открытую крышку корпуса GoPro, если хотите запечатлеть звуки автомобиля.

Точка 2: передний бампер. Это одно из самых рискованных мест, особенно для серийных автомобилей, дрифтеров и водителей дорог, из-за неизбежного контакта с конкурентами. Тем не менее, установка GoPro на передний бампер позволяет создавать реалистичные и захватывающие видеоролики. Прежде всего, низкий угол наклона камеры дает потрясающее ощущение скорости. Поверхность трека попадает под автомобиль в нижней половине записи, давая зрителям ощущение скорости. Во-вторых, действие в тесном контакте с конкурентами впереди, на трассе, в толпе и т. Д. Оно записано так, как иначе не может быть благодаря широкоугольному объективу. Водитель всегда чувствует себя близко к действию — чтобы получить этот эффект с камерой, вам нужно установить его физически близко к действию. Конечно, риск установки бампера состоит в том, что вы потеряете камеру в результате столкновения. Этот риск может быть уменьшен, но не может быть устранен путем размещения крепления в верхней части бампера назад или даже в области гриля.

Интересное по теме:  Голый кузов легендарного «Бэтмобиля» продают за два миллиона рублей

Точка 3: крыша. Автомобильный комплект GoPro включает крепление на присоске, которое идеально подходит для размещения камеры на крыше автомобиля. Преимущество монтажа на крыше — неограниченный обзор в любом направлении. Это дает с высоты птичьего полета с большой точки зрения. Благодаря этому камера может снимать множество автомобилей, множество треков и даже интересные вещи, такие как летающие деревья, стенд для стартового флага, толпа в толпе и другие виды. Крепление на крыше идеально подходит для размещения логотипа спонсора на капоте автомобиля, крыше или задней крышке. Ручка на присоске прочная и редко снимается. Недостатком является то, что возбуждение и воздействие водительского сиденья также не отражаются заранее. Тем не менее, это одна из тех локаций, которая является отличным дополнением к гоночным фильмам.

Точка 4: Снаружи за плечом водителя. Дрейфующая толпа сделала эту камеру популярной. GoPro крепится с помощью простой липкой ручки или присоски за окном позади и над водителем. Преимущество этого заключается в том, что он ловит голову и руки водителя во время гонки, что добавляет удивительное впечатление от записи. Когда камера находится сверху, она предлагает эффект монтажа на крыше с высоты птичьего полета. Установленный внизу, он обеспечивает больше действий водителя на картинке. Будьте осторожны, чтобы не установить его слишком низко, иначе вы можете оторвать камеру от конкурента! Пространство для внешнего окна лучше всего подходит для очень широких углов обзора.

Место 5: Внутри указано на водителя. Эта опция предлагает огромное количество мест, где установлена ​​камера и где вы ее установите. На приборной панели прямо перед водителем указывалось на его лицо, на котором снимались его глаза и реакции во время гонки. Это делает видео очень реалистичным и передает интересный человеческий элемент гонок. Перемещение камеры на приборной панели по направлению к центру или дальнему углу постепенно записывает больше информации о стороне водителя и о том, что происходит за пределами автомобиля. Эти углы сочетают в себе действия водителя с движениями технического контроля и действиями игроков извне. Направление назад, установленное на приборной панели GoPro, обычно не самое лучшее, потому что 75% обзора будет изнутри автомобиля и очень мало гонок. Есть много других мест, таких как место для ног, противоположные двери, рулевое колесо, обращенное назад, и т. Д., С которыми вы можете играть.

Интересное по теме:  Строить новые Lada помогут «умные» тележки на автопилоте — Motor

Установка одной или нескольких камер GoPro в одном из этих мест на гоночном автомобиле обеспечит отличные кадры для вашего следующего гоночного видео. Я приглашаю вас экспериментировать или использовать эти места в качестве отправной точки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *