Часть 1

Внешний — визуальный / косметический

Самая привлекательная часть автомобиля — это внешний вид. В большинстве случаев это полезно, если у вас минимальный ущерб, то есть вмятины, царапины, вмятины, царапины и т. Д. Я обычно рекомендую профессиональный ремонт при больших вмятинах и травмах. Это может стоить дороже заранее, но в итоге со временем оно сохранит ценность и эстетическое поведение автомобиля.

1] Хорошая стирка

  • Пойдите в свой местный автомобильный магазин или купите стиральное ведро, стиральную перчатку из микрофибры, хорошее мыло для мойки автомобилей и хорошие глины среднего качества. Большинство магазинов можно найти в наборах или комплектах от 20 до 50 долларов США. Вы также можете сделать этот шаг в своем местном розничном магазине, который стоит от 250 до 500 долларов США, но если вы пытаетесь сократить расходы, сделайте это сами!

  • Сначала используйте автомобиль в теплой воде и глине. может потребоваться повторить этот шаг 2-3 раза, чтобы удалить всю грязь и грязь, которые не видны невооруженным глазом. Допустим, он действует как очищающее средство для лица на поверхности панелей кузова.

  • Возьмите ведро с большим количеством мыла и добавьте воды. затем промойте автомобиль, чтобы убедиться, что вся грязь отключена. Тщательно очистите автомобиль и повторите 2-3 полоскания в зависимости от степени загрязнения автомобиля. высушите с помощью ткани из воловьей кожи или микроволокна или дайте высохнуть на воздухе на солнце.

2] Наружный лак / воск

На этом этапе я рекомендую довести автомобиль до профессионала, как если бы вы не полировали его до риска прожига прозрачного покрытия и лака, что стоит даже больше денег, чем вы намеревались потратить. В основном, то, что делает хорошая двухэтапная полировка транспортного средства, восстанавливает его глубокий блеск и высокий блеск, делая автомобиль снова похожим на новый. Вы также можете отполировать передние и задние фонари и вощить окна для идеального конечного результата. Для самостоятельной работы вам понадобится хороший многоскоростной полировщик, полировальные прокладки и хороший двухступенчатый набор для полировки. Эти предметы также можно найти в вашем местном автомобильном магазине или в интернет-магазинах. Для DIY я подготовлю еще одну пошаговую статью о полировке и воске.

Блеск колес и шин

Колеса также важны по внешнему виду. Отремонтируйте сыпь на обочине. Или доработать колеса, потому что целое обогатит внешний вид сам по себе. Наконец, не забудьте осветить эти шины хорошим средством для полировки шин.

По большей части, это ключевой компонент, необходимый для выполнения «как нового» состояния автомобиля. Эти методы могут также использоваться на мотоциклах, лодках, караванах и т. Д.

Интересное по теме:  Почему важно обращать внимание на грязезащитные щитки тормозных дисков - Лайфхак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *