Сегодня сложно найти такого человека, у которого нет аккаунта хотя бы в одной социальной сети. Люди хотят быть на связи с родственниками и друзьями, живущими в других городах, делиться фотографиями, видеороликами, продвигать бизнес и все это могут дать им определенные площадки в сети Интернет.

Однако, ситуация часто складывается так, что человек начинает тратить очень много времени на социальные сети, причем тратить достаточно бестолково. Например, вместо того, чтобы почитать книгу, доделать проект или убраться дома, пользователь бессмысленно листает ленту в поисках новых фото и интересных постов от звезд. В один прекрасный момент это может надоесть и человек начнет задумываться о том, как удалить аккаунт в Инстаграме.

Существует несколько вариантов того, как удалить аккаунт в Инстаграме, все они описаны на сайте Лаборатория Знаний «Возможно Всё».

Через IPhone

Существует простой алгоритм действий:

  1. Зайти в раздел «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Помощь».
  3. В появившемся меню потребуется нажать на раздел «Справочный центр». Откроется новая страница, на которой нас будет интересовать раздел «Управление аккаунта».
  4. После того, как появится новый список действий, необходимо нажать на «Удаление аккаунта».
  5. Появится инструкция, которая будет содержать несколько строк. Нас интересует «Как удалить свой аккаунт». После нажатия на нее, на экране появится достаточно длинный текст, содержащий различные активные ссылки.
  6. Для того, чтобы попрощаться с социальной сетью навсегда, потребуется выбрать «Удалить аккаунт».
IPhone

Важно! Если хочется просто отдохнуть от Instagram, то стоит отдать предпочтение варианту с временным удалением.

  1. После нажатия на ссылку «Удалить аккаунт», система попросит пользователя ответить на вопрос, почему он делает это. В появившемся окошке нужно будет указать причину. Только после этого появится заветная красная кнопка, нажатие на которую избавит от профиля навсегда.
  2. Зайти в меню настроек (нажать на 3 полосы в правом верхнем углу экрана).
  3. Открыть раздел «Справка» и перейти в «Справочный центр».
  4. После этого программа развернет новое расширенное меню, где нужно выбрать пункт «Управление аккаунтом».
  5. Перейти к разделу «Удаление» (второй по счету).
  6. Чтобы открыть нужную настройку, потребуется щелкнуть по пункту «Как удалить свой Instagram?» и перейти по активной ссылке «Удалить аккаунт».
  7. Как и в случае с IPhone, программа попросит пользователя объяснить причину принятого решения.
  8. После того, как будет указано, почему человек решил отказаться от социальной сети, появится красная кнопка, нажатие на которую удалит профиль безвозвратно.
Интересное по теме:  Лопух - волшебное растение, способное преобразить твои волосы!

Через смартфон Android

Таким образом, процесс достаточно прост. Однако пользователь должен понимать, что после нажатия заветной кнопки, у него больше не будет доступа к директу и к фотографиям на своей страничке. Поэтому, если все же планируется навсегда расстаться с аккаунтом, нужно предварительно сохранить фото к себе на телефон или компьютер и скопировать важную информацию.

Android