Теперь стало проще, чем когда-либо, применять экологические и "зеленые" методы вождения и экономить деньги. Мы говорим о биотопливе! Автомобили на этаноле внесли впечатляющий вклад в автомобильный рынок. Это связано с тем, что они являются удивительно экономичной и дешевой альтернативой бензиновым двигателям и транспортным средствам. Хотя этиловые двигатели очень похожи на автомобили с бензиновым двигателем, они отличаются тем, что могут использовать биотопливо. Это делает их фантастическим вариантом для экологически чистого вождения и поездок на работу.

Вы хотите перейти на автомобиль с гибким топливом или гибридный автомобиль? Если это так, то в ваших же интересах использовать некоторую информацию о топливе на этаноле! Лучше быть готовым к тому, что вы можете ожидать от автомобиля, работающего на биотопливе! Продолжите читать, чтобы узнать больше об алкоголе, топливе и автомобильных двигателях.

Этаноловое топливо

Этанол по сути является алкогольным топливом. Он добывается из растений, таких как кукуруза и сахарный тростник, а затем очищается до спирта. Этот спирт является этаноловым топливом! Этиловый спирт наиболее известен своими высокими уровнями октанового числа и эксплуатационными характеристиками, повышенным крутящим моментом и большей мощностью; Вот почему несколько национальных гоночных команд используют его для соревнований.

Это может использоваться, чтобы привести в действие двигатели этанола, гибридные автомобили, двигатели гибкого топлива и другие транспортные средства! Он работает как бензин, впрыскивая топливо прямо в двигатель. Это дешевле, чем стандартное топливо на масляной основе, и вызывает гораздо меньшее загрязнение воздуха, чем бензин при сгорании. У топлива с этиловым спиртом есть несколько недостатков, например, тот факт, что у него немного меньший расход газа. Но вы боретесь с более дешевыми расходами на топливо!

Интересное по теме:  Повышаем эффективность работы автопарка

За последние двенадцать лет потребление этанола в графиках резко возросло. Сообщалось, что потребление этанола в 2001 году составило около 1,7 миллиарда галлонов, а всего несколько лет назад (2013 год) превысило 13 миллиардов! Многие автозаправочные станции теперь предлагают этаноловое топливо в качестве опции. Это отличная альтернатива бензину, потому что он вызывает меньшее загрязнение воздуха и дешевле заполнять бак. Хотя пробег бензина не самый лучший, топливо с этиловым спиртом — фантастическое начало экологического понимания и работы. В будущем следует ожидать, что многие автомобили будут работать на топливе на основе этанола!

Основные различия между этанолом и бензином:

  • Этанол получают из кукурузы. Газ поступает из ископаемых.

  • Этанол является более экологически чистым топливом.

  • Этанол растворим в воде и биоразлагаем.

  • Этанол можно использовать только на специально разработанных транспортных средствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *