Существуют различные положительные и отрицательные реалии становления автомехаником. Вы должны ознакомиться с ними всеми, прежде чем вы на 100% вовлечены в эту профессию. Пройдя автомобильные курсы и работая на раннем этапе в качестве механика, вы получите бесценную информацию, которая поможет вам сделать осознанный выбор. В этой статье мы попытаемся представить некоторые существенные преимущества и недостатки работы автомеханика и дать вам правильный путь для дальнейшего развития этой темы.

Плюсы:

1. Выполнение работ на собственном транспорте.

Как механик, вы сможете работать на своем личном транспортном средстве, что означает, что вы сэкономите деньги, выполняя работу самостоятельно. Кроме того, вы можете покупать и ремонтировать старые автомобили и продавать их с прибылью.

2. Отличное место, чтобы начать свой собственный магазин.

Получив необходимые знания специалиста, вы сможете открыть собственный магазин. Это потребует не только технических навыков, но и поведенческих навыков, которые будут очень необходимы при работе с клиентами.

3. Стабильность занятости.

Поскольку все больше людей откладывают покупку новых автомобилей, их старые автомобили нуждаются в большем количестве ремонта и обслуживания. Вводя это поле, вы можете рассчитывать, что у вас всегда будет место для работы, если у вас есть необходимые навыки.

Минусы:

1. Дорогие ресурсы.

Оборудование, необходимое для карьеры, дорого. Первоначально большая часть вашей зарплаты будет выделена на ассортимент инструмента. Это большие инвестиции, но в конечном итоге они окупятся.

2. Базовая зарплата довольно низкая.

Войдя в автосервис, вы заметите, что ваш доход будет не очень высоким. В зависимости от вашего местоположения и предыдущего опыта, заработок может варьироваться для каждого человека, но обычно они составляют от 8 до 15 долларов США в час. Если вам нужна быстро оплачиваемая работа, это может быть не карьерный путь.

Интересное по теме:  Умер Диего Марадона

3. Долгие часы и непрерывные тренировки.

Быстрые механические мастерские обычно заполнены автомобилями и остаются открытыми, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов. Предвидеть рабочие ночи и выходные. Более того, со всеми меняющимися технологиями в автомобилях механику придется переподготовку. Как механик, вы должны будете сдавать экзамены ASE каждые 5 лет, чтобы получить сертификат. Это обучение стоит, а типичные курсы стоят от 500 до 2500 грн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *