В идеальном мире все будет идти как надо.

Иногда это не так.

Если вы окажетесь в сложной ситуации или на грани просроченных платежей. Лучше всего связаться с компаниями, предоставляющими кредитные карты, ипотечные кредиты или автокредиты, и объяснить вашу ситуацию.

действовать

Если у вас есть автокредит, вы понимаете важность своевременной выплаты ссуды. Если вы не можете произвести оплату в течение указанного периода.

Вы получаете 30-дневный льготный период для осуществления платежей без уведомления об этой задержке в кредитных бюро.

Если вы не думаете, что сможете совершить платеж до истечения 30-дневного льготного периода или прогнозируете, что у вас будут отношения, длящиеся более 30 дней, вам следует кое-что знать.

Игнорирование звонков от кредитора — неправильный путь.

* Хотя вам может быть стыдно или нежелание связываться с вашим кредитором, вы не одиноки. Тысячи людей имеют задолженность по платежам из-за финансовых трудностей. Человек на другой стороне телефона обучен тому, как обращаться с этим типом вызова, и будет рад помочь вам.

Что делать

Большинство автокредитов имеют положение, которое позволяет вам отложить оплату на короткий период времени, пока ваши финансы находятся. В дополнение к отсрочке могут быть предложены другие варианты, такие как более низкие платежи, пока вы не сможете произвести полную оплату.

Ваши варианты будут зависеть от конкретной ссуды на покупку автомобиля и условий, согласованных на момент продажи.

Если у вас есть хорошее мнение:

Позвоните кредитору и объясните, что у вас произошли некоторые сбои, и спросите о возможностях отсрочки погашения, пока вы не сможете произвести платеж. Обычно это дает около 2 месяцев, чтобы наверстать упущенное.

Если вы не в хорошей форме в настоящее время (более чем на 30 дней позже):

Интересное по теме:  Безопасность тяжелых транспортных средств благодаря решениям GPS-слежения

Перезвоните кредитору и объясните, что у вас были какие-то сбои, и вы хотели бы планировать выполнение платежей или отсрочку будущих платежей. Попросите варианты отсрочить погашение кредита, пока вы не сможете сделать платеж. Обычно вам будет предложено обновить вашу учетную запись по крайней мере за 30 дней до предоставления отсрочки.

Как это поможет вам?

Авто восстановление не заканчивается хорошо ни для кого. Не вы и, конечно, не ваш кредитор. После приобретения автомобиля его обычно продают с аукциона за небольшую часть стоимости. Для всех это потерянная ситуация.

Когда ваш кредит откладывается, вы не опоздаете в кредитное бюро, потому что позже заключили с вами договор о погашении кредита.

Недостатком этого, конечно, является то, что ваш кредитный договор будет продлен, и вы будете платить больше процентов в конце. Тем не менее, это лучшая альтернатива взятию автомобиля.

Когда вы сможете восстановить машину?

Все зависит от конкретной ссуды на покупку автомобиля. Обычно считается, что вы не выполняете кредитное соглашение, как только пропустите платеж.

Учитывая это, вы получаете 30-дневный льготный период. В некоторых штатах вы можете восстановить свой автомобиль после одного неудачного платежа. Чем дольше вам придется ждать, пока будет произведена оплата, тем ближе вы будете к получению одного автомобиля и серьезной ошибке в вашем кредитном отчете.

Взыскание кредита будет оставаться на вашем счету до 7 лет, что снизит ваши шансы на получение других автокредитов в ближайшем будущем. Даже после приобретения вы все равно можете быть обязаны разнице между тем, что вы должны кредитору, и тем, за что вы продали свой автомобиль. Это называется дефицит баланса. Дефицит баланса обычно является нормой, особенно если вы купили новое транспортное средство.

Интересное по теме:  Редчайшую 20-летнюю Acura NSX пустят с молотка — Motor

Обратите внимание, что эти варианты предназначены для людей, испытывающих временные трудности. Это не рекомендуется в предсказуемых долгосрочных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *