Система слежения за автомобилем обеспечивает высочайшую безопасность автомобиля и снижает риск угона автомобиля. В вашем автомобиле установлено небольшое устройство, которое постоянно передает местоположение вашего автомобиля. Поэтому, если ваш автомобиль угнан, вы можете легко отследить его местонахождение в режиме реального времени. Высококачественные системы имеют выделенный источник питания, подключенный к системе, который поддерживает движение устройства, даже когда основная батарея отделена от него.

В целом, системы слежения за автомобилями можно разделить на две разные формы:

1] GPS слежение

GPS обычно считается хорошим только для определения направления. Тем не менее, это наиболее часто используемая технология при установке устройств слежения. Если такое устройство установлено в транспортном средстве, вы можете легко найти его местоположение по всему миру. Единственный вред использования такой системы слежения за автомобилями — уязвимость к хакерским атакам. Разрушающие GPS устройства легко доступны благодаря усовершенствованным технологиям.

2] отслеживание УКВ

УКВ это сокращение от очень высокой частоты. В настоящее время VHF успешно обогнал популярные системы на базе GPS и выходит на основной рынок. Причина проста; эти длины волн можно передавать и принимать, используя очень маленькие антенны, которые можно установить на небольшие портативные устройства. VHF используется в устройствах связи, но многообещающая область применения и тот факт, что небольшое устройство с VHF может быть легко скрыто, сделали его обычным выбором в автомобильных системах слежения. Наиболее важной особенностью, которая обгоняет конкурирующие системы безопасности на рынке, является то, что длины волн можно идентифицировать даже в подземных зонах и контейнерах.

Для обеспечения наивысшего уровня безопасности большинство систем слежения запрограммированы на включение при запуске автомобиля без ключа. Поэтому вы легко можете сообщить полиции о краже и разыскать виновную сторону. Автомобильные системы слежения также могут быть изменены в соответствии с вашими личными потребностями. Вы можете остановить свой автомобиль в случае неопознанного водителя, используя программное обеспечение распознавания водителя.

Интересное по теме:  Кража автомобиля раскрыта частными следователями

Необходимость в таких системах часто рассматривается. Однако, с учетом вышеупомянутых преимуществ и безопасности, не думайте дважды, прежде чем устанавливать один в автомобиль. Если вы тратите грузы на свое транспортное средство, вы можете также потратить некоторые на его безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *