Итак, вы решили, что хотите арендовать следующий автомобиль. Я действительно не могу винить тебя. Благодаря сегодняшним стимулам, скидкам и выгодным ставкам аренды, почему бы и нет? Вы управляете не только новым автомобилем, но и новым автомобилем, который вы не могли бы себе позволить, если бы купили и профинансировали его. Покупатели остерегаются, хотя. Новый и иногда запутанный словарный запас приходит с лизингом. Не теряйся в море аренды жаргона. Защити себя. Изучите и поймите язык промышленности. Для тех, кто серьезно думает об аренде следующего автомобиля, вот полезный глоссарий «новой» терминологии, который вы должны прочитать ПЕРЕД обсуждением аренды:

Плата за поглощение: Административный сбор, взимаемый лизинговой компанией за оформление договора аренды. Эта плата, как правило, не подлежит обсуждению и может оказать существенное влияние на общую стоимость аренды.

Основная процентная ставка: Это стоимость аренды и использования транспортного средства и измеряется процентами, выплаченными в течение периода лизинга.

Покупайте в конце периода процентную ставку: Это чистая процентная ставка аренды, если арендатор в конце срока аренды приобретает транспортное средство по цене покупки в конце срока аренды.

Капитализированная стоимость: Это общая стоимость покупки автомобиля. Цена включает в себя стоимость всех дополнительных услуг, таких как опции автомобиля, расширенные гарантии, страхование жизни и защита от коррозии. Капитализированная стоимость равна сумме, которую вы заплатили бы за автомобиль, если автомобиль был куплен.

Снижение капитализированных затрат: Снижение стоимости капитала представляет собой аванс в виде наличных денег или обмена, который применяется к окончательной цене покупки транспортного средства, уменьшая ежемесячную арендную плату.

Закрытый лизинг: Лизинг, при котором финансовое обязательство лизингополучателя основывается исключительно на согласованной ежемесячной арендной плате. Поскольку остаточная стоимость транспортного средства указана в договоре аренды, арендатор не несет материальной ответственности, если фактическая стоимость транспортного средства ниже указанной остаточной стоимости. Арендатор должен вернуть автомобиль только в конце срока лизинга, без каких-либо дополнительных обязательств.

Интересное по теме:  Как правильно подготовить гараж к зиме - Лайфхак

Доля дилера: Скидка или скидка, внесенные дилером, снижают окончательную стоимость покупки автомобиля.

амортизации: Снижение стоимости автомобиля с течением времени. Амортизация лизинга автомобиля — это разница в стоимости между стоимостью нового транспортного средства и стоимостью транспортного средства в конце периода лизинга.

Плата за обучение: Плата, взимаемая арендодателем в конце срока аренды за подготовку автомобиля к продаже. Арендодатель может применить эту плату к депозиту, внесенному лизингополучателем в начале срока лизинга.

Предоплата: Сумма денег, выплачиваемая в начале аренды, обычно в момент подписания, применяется к окончательной цене покупки. В лизинге аванс определяется как снижение капитализированных затрат. Как правило, чем больше первоначальный взнос, тем ниже арендный платеж.

Плата за досрочное расторжение: Штраф оплачивается арендатором за досрочное расторжение договора аренды. Арендатор оплачивает амортизацию транспортного средства равными ежемесячными платежами. Поскольку амортизация транспортного средства является самой высокой в ​​первые месяцы аренды, досрочное прекращение аренды означает, что арендатор использует большую стоимость транспортного средства, чем та, которую он заплатил за наложение на него штрафа.

Покупная цена в конце аренды: Также известен как остаточная стоимость. Это цена, по которой лизингополучатель может приобрести автомобиль в конце срока лизинга.

Чрезмерный расход и износ: Потребление превышает то, что лизинговая компания считает приемлемым. Арендатор несет ответственность за уход за автомобилем и обеспечение его возврата в конце срока лизинга в исправном состоянии. Лысые шины, вмятины на кузове и проблемы с двигателем из-за халатности могут обременить арендатора расходами на ремонт и замену.

Страхование разрыва: Название, присвоенное виду страхового покрытия, которое покрывает разницу между фактической денежной стоимостью арендованного транспортного средства и суммой, подлежащей выплате по договору аренды. В случае уничтожения или кражи арендованного транспортного средства страхование от разрыва защищает арендатора от дополнительных убытков, возникающих в результате "разрыва" между страховым расчетом и финансовыми обязательствами арендатора, изложенными в договоре лизинга.

Интересное по теме:  Volkswagen Coupe 2021 тест

Независимый арендодатель: Это нетрадиционные арендодатели, как правило, индивидуальные предприниматели, которые могут организовывать и составлять договоры аренды для большинства марок и моделей автомобилей. Условия аренды могут быть адаптированы к разным условиям аренды и курса.

Продление аренды: Это продолжение аренды, выходящее за рамки первоначальной аренды. Платежи продолжаются из месяца в месяц с той же суммой, оговоренной в начале периода аренды.

Срок аренды: Это длина аренды. Большинство автомобилей можно взять напрокат на 12, 24, 36, 48 и 60 месяцев. Ежемесячный лизинговый взнос будет варьироваться в зависимости от продолжительности лизингового периода.

арендатор: Имя, присвоенное лицу или стороне, которая подписывает договор аренды и соглашается взять на себя ответственность за транспортное средство и лизинговые сборы.

Арендодатель: Имя, присвоенное лицу или стороне, которая владеет транспортным средством и соглашается сдать его в аренду арендатору.

Пропуск пробега: В договорах аренды указывается максимальный лимит пройденных километров, через который автомобиль может использоваться на протяжении всего срока аренды. В договоре также будет указана стоимость вождения автомобиля более чем в миле или километре, которая превышает размер надбавки, подлежащей выплате в конце периода лизинга.

Денежный фактор: Это число, используемое для расчета базовой процентной ставки по лизингу. Чтобы получить базовую процентную ставку, лизинговые компании умножают денежный коэффициент на 2400. Денежный фактор лизинга известен консультанту по лизингу и продажам у торгового представителя и используется для расчета стоимости денег так же, как и процентная ставка. Чем ниже монетарный фактор, тем ниже ежемесячные лизинговые сборы.

Ежемесячный платеж: Оплата производится в определенный день каждого месяца в соответствии с договором аренды. Ежемесячные арендные платежи, рассчитанные по договору аренды, обычно включают все применимые налоги.

Интересное по теме:  ВАЗ-2106 превратили в багги

Чистая процентная ставка: Это общая процентная ставка по лизингу и представляет реальную стоимость лизинга. Чем ниже чистая процентная ставка, тем ниже стоимость лизинга.

Открытая аренда: Лизинг, при котором финансовая ответственность лизингополучателя может превышать согласованную ежемесячную арендную плату. В открытом лизинге остаточная стоимость определяется в начале периода лизинга. Арендатор несет финансовую ответственность, если фактическая стоимость транспортного средства ниже указанной окончательной стоимости.

Вариант покупки: В конце срока аренды опцион предоставляется арендатору для приобретения транспортного средства по заранее определенной цене покупки. Цена покупки, оговоренная заранее, обычно представляет собой остаточную стоимость, указанную в договоре аренды.

Оставшийся штраф: Это штраф, который платит арендатор, если цена покупки в конце срока аренды превышает ожидаемую стоимость автомобиля в конце срока аренды.

Остаточная стоимость: Это ожидаемая или ранее определенная стоимость арендованного транспортного средства в конце договора аренды. Остаточная стоимость, указанная в договоре аренды, обычно является выкупной ценой в конце срока аренды. Остаточная стоимость также определяет, должен ли лизингополучатель купить автомобиль в конце срока лизинга. Если остаточная стоимость меньше, чем фактическая рыночная стоимость, арендатору выгодно купить автомобиль и продать его третьему лицу.

Депозит: Это сумма денег, выплаченная заранее как защита от чрезмерного потребления арендованного автомобиля. Сумма возвращается, если автомобиль возвращен в хорошем состоянии. В некоторых случаях депозит может взиматься в зависимости от вашего последнего ежемесячного платежа.

Удачи и успешных переговоров!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *