Выбирая гаражные ворота, следует учитывать несколько факторов — в первую очередь комфорт использования гаража, а также безопасность нашего автомобиля. Какие ворота можно найти в предложениях производителей и продавцов можно ознакомиться также Here.

Секционные ворота

Почему секционные ворота лучше, чем металлические

Они состоят из нескольких соединенных между собой горизонтальных сегментов — при открывании последовательные сегменты скользят по направляющей, установленной под потолком гаража. Ворота этого типа являются одними из самых используемых, в основном благодаря своей универсальности.

Секционные ворота также очень эстетичны, удобны в использовании и обеспечивают высокий уровень безопасности гаража.

Боковые ворота

Секционные ворота бокового отката

По конструкции они мало чем отличаются от секционных ворот. Их главное отличие в том, что панели расположены вертикально и при открытии сдвигаются в сторону, вдоль одной из стен гаража, а не вверх. Это решение применяется везде, где из-за уклона потолка или наличия других инсталляций невозможно установить верхнюю направляющую. Его преимущество в том, что в гараж можно с комфортом попасть, не открывая полностью дверь — достаточно ее наклонить.

Рулонные ворота

Роллетные ворота

Другой тип ворот аналогичен секционным, разница только в том, что сегменты намного тоньше, створка ворот состоит не из нескольких, а из нескольких десятков таких элементов, шириной всего несколько сантиметров. Ворота такого типа при открытии не скользят под потолок, а наматываются на специальный ролик, который размещается над воротами гаража. Это решение применяется в гаражах, где из-за конструкции потолка невозможно установить обычные секционные ворота.

Откидные ворота

Как изготовить откидные ворота в гараж с подъемным механизмом на  противовесе

Иногда их еще называют пластинчатыми воротами, потому что их створка состоит из одного жесткого элемента, наклоняющегося вверх. Их преимущество — очень высокая прочность, недостаток — то, что при открывании нижняя кромка створки выходит за контур гаража. Откидные ворота не подходят для установки в гараже перед которым короткий подъездной путь. Если машина слишком близко подходить к таким воротам, их открывание приведет к повреждению как крыла, так и кузова автомобиля.

Интересное по теме:  Рефинансирование автокредитов может уменьшить ваше финансовое бремя

Каждый из вышеперечисленных типов ворот может быть оборудован приводом, позволяющим дистанционно открывать и закрывать ворота.