Шины

После выбора необходимого для автомобиля размера шин, можно начать подбор покрышек на сайте https://sds1.ru, учитывая некоторые факторы:

  • Общий стиль вождения автомобилем
  • Покрытие дорог, по которым будет двигаться автомобиль
  • Основные погодные условия

Погодные условия

При выборе шин важно иметь в виду погоду, так как шины должны гарантировать хорошее сцепления с покрытием дорог в определенных погодных условиях, таких как:

  • снег,
  • гололед,
  • дождь,
  • жара,
  • грязь и другие.

Именно по данной причине шины принято разделять на летний, зимний и всесезонные варианты. Параметры разных видов шин будут сильно различаться, поэтому основной необходимостью будет иметь в наличие шины для зимней и летней поры года.

Третий вид покрышек – всесезонные, больше предназначены для мягкого, не сильно меняющегося климата, и выбирать их как альтернативу зимней и летней резины будет не целесообразно, потому что они не обеспечат необходимой безопасности в особых климатических условиях.

Условия эксплуатации

Каждый тип дорожного покрытия подразумевает использования определенного типа шин с особенными параметрами.

  • Для городских дорог важно будет учитывать шины с высокими показателями проходимости и эффективного торможения на сухом и мокром асфальте.
  • Для скоростных магистралей и трасс главными качествами при выборе шин будут безопасность, хорошая управляемость и комфортное вождение.

Диски

Важность выбора необходимых для автомобиля дисков является не менее актуальным вопросом. Практически все комплектующие в авто связаны, и их совокупность способна обеспечить общий комфорт и безопасность от управления им.

Диски
  1. Прочность дисков является одной из важнейших факторов, на которое стоит обращать внимание. Совокупность шин и дисков должно хорошо показывать себя как на трассах и магистралях, так и на пересеченной местности, и на дорожных покрытиях плохого качества с ямами и выбоинами. Безопасность водителя и пассажира должно быть приоритетным вопросом.
  2. Общая масса колес способна сильно повлиять на динамику, грузоподъёмность, плавность и комфорт в управлении автомобилем. Чем меньший вес имеют колеса, тем лучше все вышеперечисленные параметры.
  3. Тип дисков, которые можно разделить на 3 категории (штампованные, литые и кованые) имеют отличия во внешнем виде, цене и отличие в способе производства. Штампованные диски являются самыми популярными и при этом самими дешевыми, изготавливаются из стали и чаще всего окрашиваются эмалью, основным преимуществом является относительная легкость в их ремонте. Литые отличаются более меньшей массой и более разнообразным дизайном, имеют менее легкую ремонтопригодность, в сравнении с штампованными. Кованый вид дисков это самые дорогие и высокие по качеству. Благодаря хорошей структуре металла, из которого они изготовлены являются самыми прочными из всех видов.
Интересное по теме:  Tourneo Courier устанавливает новые стандарты в своем классе