Если вы путешествуете по пустыне, установите топливные баки дальнего радиуса действия и предоставьте место для хранения питьевой воды. Носите больше припасов обеих консервных банок. Подъемник не подходит для мягкого песка, и вы должны носить подушку безопасности, накачанную выхлопом. Вам понадобятся дополнительные фильтры в топливной магистрали и воздухозаборнике. Песочные шины должны быть установлены, а песчаные каналы должны быть удалены, чтобы вы могли снова двигаться, когда они застряли в рыхлом песке. Карбюратор должен быть отрегулирован для высоких высот. В стране кустов шипы уменьшают риск прокола. Хотите верьте, хотите нет, но антифриз является обязательным условием для охлаждения двигателя. Всегда помните, что различные климатические условия будут определять, как ваш автомобиль должен быть настроен. Два запасных колеса — это минимальное требование для африканского сафари и, конечно, полностью оборудованный инструментарий по понятным причинам.

В целом, в очень сухих и сухих регионах вы можете столкнуться с очень разными перепадами температуры, которые могут создать огромную нагрузку на любую металлическую часть двигателя автомобиля, увеличивая риск утечек — не забывайте внимательно следить за состоянием вашего двигателя. Перегрев всегда является проблемой во время сафари из-за низкой скорости, особенно на старых автомобилях 4×4. В случае перегрева лучшим решением будет остановить двигатель и дать ему остыть, а также попытаться определить причину перегрева автомобиля. Если в трудном эпизоде ​​и остановке не может быть и речи, включите обогреватель. Это сделает кабину чрезвычайно горячей, но это позволит увеличить объем охлаждающей воды, и двигатель станет холоднее. Проверьте шланги радиатора на герметичность, а также радиатор, добавив белое яйцо, чтобы закрыть маленькие отверстия в радиаторе.

Вот несколько общих советов, которые помогут вашему автомобилю плавно двигаться во время африканского сафари. Если вы столкнулись с проскальзыванием сцепления, часто из-за масла или смазки на дисках сцепления, используйте огнетушитель и протолкните его через смотровую табличку; Это отличный обезжириватель. Ремень вентилятора является ключевой частью двигателя автомобиля, без которого вы никуда не поедете, но не напрягаетесь, если он хлопает импровизацией парой колготок, галстуком или даже ниткой. Если высоковольтный провод оборвется, вы можете заменить его на любую ветвь с высоким содержанием воды, ток будет передаваться от катушки к распределителю через ветвь. Будьте осторожны, ток составляет около 1300 вольт. Веточку следует регулярно заменять, так как она высохнет. Не беспокойтесь о разряженном аккумуляторе, ничто из того, что крутой склон не может решить, чтобы завести автомобиль — используйте два или три рычага переключения передач, когда выжимаете сцепление.

Интересное по теме:  ВАЗ-2106 превратили в багги

Прежде чем приступить к африканскому сафари, всегда полезно убедиться, что ваш автомобиль находится в хорошем состоянии, некоторые места, которые вы можете посетить, находятся на расстоянии многих километров от любых пунктов обслуживания или мастерских, и связь может быть затруднена, если они находятся в глуши. ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *