«Классический автомобиль» дизайн часто является источником споров. Часто автомобиль считается классическим, если публика считает его "коллекционным". Однако некоторые могут сказать, что для классических автомобилей существует только определенный период — например, «настоящей классики» не существовало до 1940-х годов.

Тем не менее, некоторые могут даже попытаться разделить модели автомобилей на эпохи. Таким образом, у нас есть эра мускульных машин, эры мячей, эры коробок и так далее. Более точная классификация устанавливает три категории в зависимости от года выпуска автомобилей. Это старинные автомобили, выпускавшиеся с 1880 года до начала Первой мировой войны; антикварные автомобили 1916–1924 годов, которые стали началом настоящих «автомобилей»; и классические автомобили, с 1925 года до недавнего прошлого.

Если вы не уверены, стоит ли этот старый мусор в гараже вашего отца чего-либо, вот несколько простых советов, которые вы можете использовать.

1. Год производства

Это самая простая мера того, является ли автомобиль классическим или нет. Вы можете легко узнать, в каком году производится автомобиль, проверив идентификационный номер автомобиля (VIN). Несколько веб-сайтов в Интернете могут генерировать все детали автомобиля, просто введя его VIN.

Если вы новичок в концепции классических автомобилей и просто хотите создать свою собственную коллекцию, вы можете справиться с годом свободно. Я имею в виду, не слушайте эти честные разговоры автолюбителей о «настоящей» эпохе классики. Если вы найдете симпатичную 10-летнюю машину, вы можете также относиться к ней как к старинному автомобилю. Причина проста: автомобильные ценности ценятся со временем. То есть, если вы найдете подходящую машину.

2. Количество единиц

Важным показателем «классичности» автомобиля является количество произведенных и существующих единиц. Corolla 1980-х и 1990-х годов было трудно отнести к классическим, поскольку она выпускалась серийно и распространялась по всему миру. Но первое поколение Corolla может иметь некоторую ценность, потому что очень немногие люди все еще имеют его.

Интересное по теме:  Отслеживайте свой автомобиль с помощью устройств GPS слежения

T-bird от 55 — пример ценного классического автомобиля, как за год, в котором он был выпущен, так и за количество выпущенных копий. Форд выпустил всего чуть более 10000 моделей.

3. Актуальность

Не все старые автомобили можно считать старинными. Лично я считаю, что звание «классика» можно дать только тем автомобилям, которые представляли поколение. Volkswagen Beetle, хотя он может иметь много людей, является хорошим классическим автомобилем просто потому, что у него так много истории. Вместе с Type 2 (VW Van) он представлял поколение хиппи. И наоборот, Жук был также самым популярным автомобилем нацистской элиты. Эти два противоречивых слоя просто создают очень историческое средство передвижения.

Автомобили также могут считаться важными, если их смотреть по телевизору и в кино, потому что они, как правило, несут приятные воспоминания о поколении. Pontiac Trans-Am 80-х годов — это не просто еще один высокопроизводительный автомобиль, его всегда можно будет увидеть в KITT на Knight Rider.

Если у вас в гараже старая машина, стоит почитать ее историю. Может быть, вы держите драгоценный камень и просто дайте ему ржаветь. А если вы просто любите автомобили и машины, возможно, вам стоит заняться ретро и собирать классические автомобили. Они не только ценят ценность, но и несут замечательные истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *