Внедрение системы отслеживания транспортных средств GPS в вашей компании дает множество преимуществ. Вероятно, одна из главных вещей, которые вас интересуют, — это то, что она может сделать с точки зрения экономии денег, в частности, чтобы компенсировать затраты на внедрение. Система отслеживания транспортных средств GPS очень хороша в этом отношении. Несмотря на то, что он не может обеспечить быстрые решения для увеличения расходов, вы можете быстро ощутить ощутимую отдачу от инвестиций.

Самая важная вещь, которую нужно иметь в виду, это система слежения за автотранспортными средствами GPS — это устройство для сбора данных. Он подробно собирает данные, затем анализирует данные и решает любые проблемы, которые имеют отношение к вашему бизнесу.

1. Планирование

Данные, полученные и сохраненные системой отслеживания транспортных средств, будут полезны для вашего бизнеса с точки зрения планирования. Другие способы поддерживать связь с водителями, такие как ручная запись ежедневного присутствия и посещаемости и сотовые телефоны, не могут помочь, как система отслеживания транспортных средств GPS, с точностью и достоверностью предоставленных данных.

Сотовые телефоны являются большим и мощным активом для компаний, но они могут зависеть от надежного, хорошего сигнала и могут быть легко повреждены, украдены или потеряны. Плюс они могут быть дорогими.

Знание точного местоположения водителей в любой момент времени позволит вам принимать более обоснованные решения об их направлениях, местонахождении и работе, так что общая доставка и составление маршрута будут намного более гладкими и лучше информированными.

Ранее, когда водитель и служебная машина уехали, невозможно узнать ее точное местонахождение и планы. Система слежения за автотранспортными средствами GPS позволяет отслеживать водителя в любом месте, как если бы вы были с ним в автомобиле. Вы можете сделать то же самое для всех водителей и транспортных средств на дороге.

Интересное по теме:  Страхование автомобиля со скидкой - сэкономьте свои с трудом заработанные деньги

Подробные данные, собранные с определенного транспортного средства, со временем создадут большую картину состояния транспортного средства и помогут в регулярном планировании технического обслуживания и ремонта.

2. Поведение водителя и эффективность использования топлива

Очевидный способ, с помощью которого система отслеживания транспортных средств GPS может помочь вашему бизнесу сэкономить значительную сумму денег, заключается в экономии топлива. Тем не менее, это вторичное преимущество использования системы слежения, потому что основной эффект — лучшее поведение водителя на дороге, особенно с точки зрения ускорения, торможения и превышения скорости. Быстрое вождение и ускорение на переменных скоростях потребляют больше топлива, и в сочетании с любой неисправностью двигателя, особенно при движении вне предела скорости, ваша компания может получить большой счет за топливо. Поскольку производительность драйвера контролируется, она с меньшей вероятностью превысит ограничение скорости и повысит безопасность диска.

3. Управление активами

Система отслеживания не только позволяет отслеживать важные поставки ваших клиентов, но также предоставляет полную информацию о перемещениях и резервных копиях в случае возникновения проблем. Это может быть отличным бонусом с точки зрения страхования и всех других финансовых факторов, но нельзя недооценивать способность системы отслеживания транспортных средств GPS улучшать качество обслуживания клиентов в компании. Для многих компаний этот уровень обслуживания клиентов отличает их от других компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *