При поиске нового автокресла вы часто сталкиваетесь с терминами, которые вы можете не понимать. Что это за пена EPS и EPP, которой может похвастаться производитель автокресел? И что это значит для меня и моего ребенка? Важно иметь как можно больше знаний и понимания о детском кресле. Жизнь вашего ребенка зависит от этого. Здесь вы получите лучшее представление о некоторых из наиболее важных функций безопасности, содержащихся во многих современных автомобильных сидениях.

EPS пена

EPS означает пенополистирол и наиболее известен как пенополистирол. Он часто используется в таких предметах, как переносные холодильники и велосипедные шлемы. Он состоит из тысяч мини-бусин, которые могут быть сформированы в различные формы и размеры. Пенополиуретан обладает способностью выдерживать много злоупотреблений, но может также треснуть или треснуть. EPS относительно негибкий и легко ломается по сравнению с EPP.

EPP пена

EPP означает вспененный полипропилен. Это высококачественная инженерная пена с гибким характером, которая позволяет ей восстанавливать форму после деформации. Пена EPP обладает такой чрезвычайной прочностью, что ее часто используют в автомобильных бамперах. EPP обычно полностью восстанавливается после ударов, и его сложнее разорвать, чем EPS.

Так что же эта информация значит для вас и ваших детей? По сути, поскольку все автокресла должны соответствовать определенным государственным нормам безопасности, пенополистирол и пенопласт обеспечивают надлежащую защиту в случае столкновения.

Многие компании, производящие детские автокресла высокого класса, используют пену EPP, которая часто стоит в четыре раза дороже, чем пенопласт EPS. Пена EPP является гибкой, что означает, что она не может быть повреждена не так легко, как EPS.

Это означает, что после аварии сиденье из пенопласта EPP может сохранять свою первоначальную форму лучше, чем сиденье из пенополистирола. Некоторые родители чувствуют себя более комфортно, используя автокресла EPP, потому что это продукт более высокого класса.

Интересное по теме:  Дилерские облигации Флориды и что нужно знать

Однако, поскольку любое автокресло, пострадавшее в результате аварии, следует считать неэффективным, его следует заменять независимо от типа энергопоглощающего материала. Это личное решение для рассмотрения. Важно, чтобы вы понимали, что эти разные «ингредиенты» означают в детском кресле.

Вождение автомобиля стало такой повседневной рутиной, что легко забыть, насколько это опасно. Когда речь идет о безопасности ваших детей, крайне важно, чтобы они были лучше защищены.