Штаб-квартира Форда находится в Дирборне, штат Мичиган, пригороде Детройта. Именно здесь бывший главный инженер Edison Illuminating Company Генри Форд основал 16 июня 1903 года. Ford Motor Company с капиталом в 28 000 долларов и двенадцатью другими инвесторами. Известный ученый Томас Алва Эдисон был большим другом Генри Эго Форда и призвал его воплотить в жизнь свою идею и мечту о создании автомобильной компании, которая будет производить простой и доступный автомобиль для американцев.

Сначала только два-три сотрудника работали на каждой машине. 23 июля 1903 года компания продала свой первый произведенный автомобиль, и первым владельцем был Ford Model A и доктор Эрнст Пфенниг, стоматолог из Чикаго. Другие производители автомобилей производили автомобили для богатых людей, но Форд разработал дизайн и метод производства, которые снизили цену модели Т, которая дебютировала в 1908 году на уровне 825 долларов. В первый год были достигнуты рекордные продажи более 10 000 автомобилей, а через четыре года цена упала до 575 долларов. К 1914 году Ford владел 48% автомобильного рынка. Машина была продана как горячие пирожки. Поскольку спрос увеличился, Ford смог сократить время сборки Model T с 12,5 часов до менее 6 часов. Форд создал историю и стал создателем изменений на автомобильном рынке.

Первая мировая война стала переломным моментом, поскольку изменила ход автомобильной истории. Генри Форд смог получить большую прибыль в то время. Автомобили Ford Model T использовались несколькими армиями в военных целях. Он служил не только машинами скорой помощи, но и фургонами, служебными и артиллерийскими машинами. Как только Америка вступила в войну, Форд начал производить машины скорой помощи, грузовики, фургоны, танки и подводные лодки. Фабрика Форда в Траффорд-Парке в Манчестере предоставила британской армии 30 000 Моделей Т в качестве машин скорой помощи и перевозчиков солдат, воды и боеприпасов.

Интересное по теме:  На злобу дня: автомобильные санкции

Когда началась Вторая мировая война, экономика Форда выросла, потому что они служили обеим сторонам. В 1941–1945 годах было выпущено около 28 8235 военных джипов. Бомбардировочная фабрика Ford в Willow Run, расположенная в пригороде Детройта, производила автомобили для войны, а не для общественного транспорта. Машины скорой помощи Ford V3000 использовались немцами во время Второй мировой войны. Немецкий Форд построил 80 000 грузовиков для немецкой армии во время войны.

Форд не ограничивался только производством автомобилей. Они также производили грузовики, фургоны и тракторы. В 1925 году они также произвели самолеты. Они также произвели несколько важных автомобилей в истории автомобилей в дополнение к Ford Model T. Ford 150 Pickup оставался бестселлером в течение почти шести десятилетий. Ford Mustang — первый американский «мускул кар». Ford F-150 SVT Raptor, Lincoln Continental, Ford Thunderbird, Ford Transit, Ford Capri, Ford Escort являются одними из самых популярных автомобилей Ford.

Двигатели играют важную роль в успехе автомобиля. До сих пор Ford выпускал 3, 4, 6, 8, 10 и 12-цилиндровые двигатели. Некоторые из важных двигателей, производимых Ford, это двигатель Ford Model T, двигатель Flathead V-8, двигатель Cobra Jet, двигатель Boss, двигатель Ecoboost и т. Д. 1.0 Ecoboost — это 3-цилиндровый двигатель, разработанный в Великобритании, который получил награды отраслевых судей и экспертов. , Двигатель Ecoboost был разработан с целью большей экономии топлива, более экологичной и менее дорогой. Ford славится не только производством красивых автомобилей, но и производством одного из лучших двигателей и созданием истории на конкурентном автомобильном рынке.

Семья Форд является счастливым владельцем компании более 100 лет. Это один из немногих известных брендов в мире, чье владение остается в семье основателя более века. Они с гордостью производят первую машину для обычного человека, ломая мысль о том, что машина принадлежит богатому человеку. Форд всегда создавал примеры в автомобильной промышленности. «День 5 долларов» — важный день в истории человечества, потому что около 10 000 человек были готовы работать в Ford, когда повышение зарплаты составляло 5 долларов в день. Это оказало влияние как на общество, так и на автомобильную промышленность, поскольку темпы роста и качество Ford увеличились после увеличения.

Интересное по теме:  Получить лучшее коммерческое страхование автомобилей - Ваша защита от повреждений

Сегодня заводы Ford расположены в США, Великобритании, Германии, Индии, Бразилии, Португалии, Аргентине, России, Испании и многих других. Генри Форд считается не только производителем автомобилей, но и человеком, который изменил судьбу автомобильной промышленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *