Большинство людей знают, что вы можете рефинансировать свои дома, но знаете ли вы, что вы также можете рефинансировать свой автомобиль? Действительно, для многих людей, которые имеют высокие ставки по автокредитам, рефинансирование их автокредитов может быть разумным решением. Как вы знаете, когда рефинансирование плохих автокредитов может быть хорошей идеей? И когда вы решите рефинансировать, как вы должны сделать это, чтобы реально улучшить вашу кредитную ситуацию?

Как и в случае рефинансирования ипотечного кредита, при рефинансировании автокредитов старый кредит погашается полностью и заменяется новым кредитом. Если при покупке автомобиля ваша кредитоспособность была ниже 620, процентная ставка по автокредиту может быть намного выше, чем процентная ставка, которую вы можете получить сегодня. При рефинансировании плохого автоматического кредита ваш ежемесячный взнос может значительно упасть. Кроме того, вы можете сэкономить несколько тысяч долларов на выплате процентов в течение всего срока кредита.

Вы можете быть кандидатом на автоматическое рефинансирование кредита, если

Ваш автокредит стал "выдержанным"; это если у вас есть хотя бы год.

Платежи были сделаны вовремя.

Стоимость вашего автомобиля превышает сумму, которую вы должны.

Если все вышесказанное верно, возможно, пришло время изучить вопрос рефинансирования вашего автомобиля.

Во-первых, убедитесь, что вы полностью осведомлены о своем текущем кредитном отчете и текущем кредитном рейтинге. Оба легко доступны онлайн. Вы имеете право на один бесплатный кредитный отчет каждый год. Ваш текущий кредитный рейтинг (рейтинг FICO) также должен быть доступен за номинальную плату.

Во-вторых, проверьте стоимость вашего автомобиля. Оценка авто не требуется для рефинансирования автокредитов, но вы должны знать ее стоимость. Большинство компаний по рефинансированию автокредитов требуют, чтобы ваш кредит составлял не менее 7500 долларов, поэтому стоимость вашего автомобиля должна быть не меньше этой суммы. В местном книжном магазине и в Интернете есть много ресурсов для оценки стоимости автомобиля. Двумя наиболее популярными источниками являются Синяя книга Келли и Руководства для покупателей Edmunds. Будьте внимательны и реалистичны при тестировании состояния автомобиля, вы можете быть уверены, что кредитор это сделает.

Интересное по теме:  Так как автосалоны могут быстро получить неограниченное количество бесплатных автоматических продаж

В-третьих, изучить доступных кредиторов. Возможно, ваш нынешний кредитор будет открыт для рефинансирования вашего автомобиля. Однако вам следует искать учреждение, которое предоставит вам самую низкую процентную ставку и минимально возможную сумму рефинансирования. Как только эти два условия будут выполнены, вы также получите самый низкий ежемесячный платеж.

В-четвертых, как и в случае любого кредита, все предложения в письменной форме. Потратьте некоторое время, чтобы прочитать мелкий шрифт и сравнить предложения.

Поиск кредитора для рефинансирования плохих автокредитов может занять некоторое время и усилия. Однако экономия в вашем портфеле каждый месяц и в течение всего срока кредита может окупить ваше время и усилия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *