Когда ваша машина внезапно выпускает дым, нет необходимости паниковать. Почему? Потому что, как бы плохо это ни казалось, это не обязательно означает, что с вашим транспортным средством есть серьезные проблемы.

ПОЧЕМУ АВТОМОБИЛЬ ДУМАЕТ

Дым от двигателя автомобиля обычно происходит, потому что он может быть изношен. Изношенный двигатель может выдувать дым, потому что масло просачивается в цилиндры и вокруг изношенных направляющих клапанов. Или это может быть связано с износом масляных колец и / или обоих.

Выхлопные цвета, которые могут выходить из выхлопной трубы автомобиля:

* Черный выхлопной дым.

* Серый дым, дым.

* Белый дым от выхлопных газов.

В таких условиях образуется белый дым. Процесс выдувания белого дыма включает сжигание масла. Это полностью отличается от сгорания топлива, которое производит черный дым.

Черный дым — это большая проблема с топливом.

Когда вы заводите автомобиль после часа простоя двигателя, вы вытягиваете белый дым, и проблема заключается в изношенных направляющих клапанов.

РАБОЧИЕ КЛАПАННЫЕ РУКОВОДСТВА

Вот что происходит … когда машина в состоянии покоя, масло в линиях цилиндров просачивается в цилиндры двигателя. Поскольку двигатель находится в состоянии покоя, масло накапливается в достаточной степени и вызывает немедленное курение, как только двигатель запускается.

Вам не нужно беспокоиться об этом, потому что, пока двигатель внутреннего сгорания не влияет на свечи зажигания в автомобиле, есть большая вероятность, что вы все равно пройдете испытания на выбросы. Единственным недостатком является то, что вы, вероятно, не можете воспользоваться соображениями безопасности автомобиля и избежать штрафов за чрезмерный дым из вашей машины.

В этих условиях лучше всего отвезти свою машину к уважаемому механику, чтобы решить проблему.

ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ ГЛУШИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ

Интересное по теме:  Обходной манёвр: автомобили Lada будут собирать на ЗАЗе под прикрытием Renault

Иногда проблема может быть вызвана другими частями, такими как автомобильный глушитель. В этом случае вам может понадобиться только заменить глушитель, который является относительно недорогим. Всегда полезно получить профессиональное мнение при проверке выхлопной системы вашего автомобиля.

Почему?

Поскольку существует множество компонентов, составляющих всю выхлопную систему, а некоторые относительно недороги, некоторые детали могут стоить больших долларов. Посмотрите вокруг на лучшую цену и проверьте онлайн, чтобы сравнить цены.

Помните, что все зависит от марки и модели автомобиля, когда речь идет о фактической стоимости и наличии нужных частей для вашей выхлопной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *