Давайте сначала ответим на вопрос; Почему стоит поменять собственное масло? Потому что вы можете сэкономить время и деньги. Вам не нужно ждать очереди в сервисном гараже или магазине замены масла. За десять баксов вы можете получить лучшее масло и новый масляный фильтр. И это так просто, что вы можете научить обезьяну это делать.

Замена моторного масла в автомобиле — очень простой трехступенчатый процесс: 1. Слейте старое масло. 2. Заменить масляный фильтр. 3. Добавьте новое масло. Но прежде чем мы пройдем эти шаги, давайте ответим на несколько основных вопросов.

Когда мне следует заменить масло?

Смотрите инструкцию по эксплуатации автомобиля. Большинство производителей автомобилей рекомендуют менять моторное масло каждые 6000 миль для нормальной работы или каждые 3000 миль для сложных работ. Я меняю масло каждые 6000 миль, и мои двигатели работают как новые, когда я меняю свои машины на более чем 100 000 миль. Одна из вещей, которые я делаю, — это замена масла на новых автомобилях после первых 300 миль. Затем я меняю масло каждые 6000 миль.

Какое масло следует использовать?

Вы не собираетесь экономить, используя фирменное масло, потому что двигатель быстрее изнашивается. Используйте масло, которое соответствует SL Американского института нефти (API). Я использую масла Valvoline, Quaker State, Pennzoil или Havoline. Эти высококачественные масла содержат присадки, которые заставляют их работать лучше и служат дольше.

Если вы меняете масло перед зимой, используйте масло SAE 10W30. Это число означает, что масло будет иметь редкую вязкость 10 весов, когда двигатель холодный, что облегчает запуск двигателя, а затем масло густеет до вязкости 30 весов, когда двигатель нагревается, что лучше защищает двигатель. Если вы меняете масло перед летом, используйте масло SAE 10W40. Вязкость с повышенной массой защищает двигатель лучше, когда он горячий.

Интересное по теме:  Различные виды автомобильного транспорта

Какой первый шаг?

Дайте двигателю остыть в первую очередь. Современные двигатели работают при почти 300 градусах (F), и горячее масло определенно вызовет серьезные ожоги. Вы не должны поднимать автомобиль, если у вас нет спортивной машины или низкой езды. Почти во всех автомобилях достаточно места, чтобы достать и заменить моторное масло.

Шаг 1: Слить старое масло.

Найдите пробку для слива масла и поместите под нее емкость для сбора масла. Используйте гаечный ключ, чтобы снять масляную пробку.

Примечание для начинающих: чтобы снять сливную пробку, поверните ее против часовой стрелки.

— Если у вас EcoTec GM с двойным кулачковым двигателем, у вас могут возникнуть проблемы с установкой сливной пробки по всему алюминию.

Когда масло перестанет сливаться, замените пробку сливного отверстия.

Примечание для начинающих: чтобы заменить сливную пробку, поверните ее по часовой стрелке. Запустите вилку пальцами. Даже если это кажется немного сложным, отойдите назад! Вы пересекаете темы.

Шаг 2. Заменить масляный фильтр.

Переместите масляный поддон под масляный фильтр. Используйте ключ масляного фильтра, чтобы запустить его, снимите масляный фильтр. (новички: против часовой стрелки, и вы получите немного масла под рукой).

— Лучше всего использовать ключ для масляного фильтра с ремешком. Инструмент с масляным фильтром в виде патрубка используется с храповым механизмом, как и в обычном патроне. Проблема с типом сокета заключается в том, что он может застрять в фильтре. Используйте инструмент с головкой, если у вас недостаточно свободного пространства вокруг масляного фильтра, чтобы использовать тип ремня.

Нанесите тонкий слой масла на прокладку нового фильтра пальцем, чтобы лучше уплотнить его.

*! Теперь обратите внимание — здесь можно облажаться по-королевски!

Интересное по теме:  Нулевые выбросы: почему американцы отвернулись от американского автопроизводителя?

Установите новый масляный фильтр рукой. Даже если это кажется немного сложным, отойдите назад! Вы пересекаете темы. На большинстве фильтров напечатаны инструкции по вращению фильтра за один оборот после контакта уплотнения.

Вот что я рекомендую: завинтите фильтр, пока он не станет «плотным». Затем используйте ключ для масляного фильтра, чтобы продвинуть его еще на 1/8 — 1/4 оборота. Это важно!

Когда автомобиль работает, масляный насос оказывает давление на масло. Если вы не установите масляный фильтр достаточно плотно, масло вытечет. Если это произошло, немедленно остановите двигатель! Без масла двигатель заблокируется через несколько секунд.

В первый раз, когда я сменил масло, я использовал гаечный ключ для фильтра, чтобы максимально затянуть фильтр. Неправильно! В следующий раз, когда я пошел менять масло, я не смог выключить фильтр. К счастью, у меня было много места вокруг фильтра, поэтому я пропустил отвертку через корпус фильтра и использовал ручку отвертки, чтобы выключить фильтр.

Внимание! Не перетягивайте фильтр. Следуйте инструкциям выше!

— Двухмоторная камера GM EcoTec с головкой имеет необычный масляный фильтр, расположенный в верхней части двигателя. Снимите воздухозаборный шланг двигателя. Это канистра масляного фильтра справа и снизу на конце воздухозаборной трубки. Используйте ключ правильного размера, чтобы снять крышку контейнера. Этот двигатель использует специальный патрон фильтра.

Шаг 3. Добавьте новое масло.

Найдите крышку заливной горловины на крышке клапана. Я видел новичков, которые заливали моторное масло во все, от главного тормозного цилиндра до крышки радиатора. Убедитесь, что вы нашли крышку заливной горловины. Снимите крышку заливной горловины.

При заливке масла целесообразно использовать воронку между масляной банкой и маслозаправочной горловиной крышки клапана.

Сколько масла мне добавить? Посмотрите в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Большинство двигателей имеют мощность четыре или пять четвертей. Не переполняйте картер. Когда двигатель запускается, дополнительное количество масла выдувается из значения PVC, что может привести к остановке двигателя.

Интересное по теме:  Современное обеспечение публичного доступа к информации различного рода при помощи инновационной технологий – информационный терминал (сенсорный киоск)

Совет: Если вы не знаете, сколько масла в двигателе, добавьте четыре литра, затем проверьте уровень масла, если он низкий, добавьте еще одну литр.

Установите крышку заливной горловины.

Шаг 4. Запустите двигатель.

Да, я знаю, я сказал, где только три шага. Вы сделали, это не совсем "шаг".

Запустите двигатель и убедитесь, что контрольная лампа масла погасла. Посмотрите под автомобиль, чтобы убедиться, что масло не протекает. Заглушите двигатель и дайте маслу стечь в картер на минуту. Затем с помощью щупа проверьте уровень масла.

Как проверить уровень масла: Снимите щуп, протрите его насухо тканью, установите щуп на место. Убедитесь, что индикатор погружения установлен правильно, иначе вы получите ложные показания. Через несколько секунд выньте щуп и проверьте, насколько высоко ручка покрыта маслом. На большинстве погружных стержней напечатана «полная» метка.

Примечание. Лучший способ избавиться от старого масла — использовать воронку, чтобы вылить ее из сборной чаши в бутылки, из которых поступает новое масло. Когда я получаю большую кучу использованных масляных бутылок, я беру их в центр переработки нефти. Отметьте использованные масляные бутылки, чтобы случайно не подумать, что они новые.

Copyright (C) 2004 Bucaro TecHelp.

Разрешается передавать, перепечатывать, распространять, использовать электронный журнал, информационный бюллетень, веб-сайт, предлагая в качестве бесплатного бонуса или части продукта для продажи, при условии, что не было внесено никаких изменений и подписано, поле авторских прав и ресурсов ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *