Для водителей эта тема уже звучит довольно знакомо для любого автоперевозчика, который мыслит долгосрочно в отрасли.

Вот некоторые идеи, которые вы должны знать непосредственно от FMCSA о правиле ELD:

ELD используется коммерческими водителями с требованием подготовить:

HOS — рабочее время
Стержни — состояние таможенного учета
ELD также потребует сертификации и регистрации в FMCSA, а также наличие подтверждающих документов для водителей / перевозчиков, которые должны оставаться в грузовике.

Таким образом, с 18 декабря 2017 года водитель ELD должен иметь информационный пакет ELD на борту коммерческого автомобиля (CMV).

Говоря об этом, ELD может быть на смартфоне или другом беспроводном устройстве, если устройство соответствует техническим характеристикам правила ELD.

Хранение данных:

Автоперевозчик должен хранить обе записи ELD в течение шести месяцев:

данные о времени работы
резервное копирование этих данных на отдельное устройство
Автомобильный перевозчик должен обеспечить безопасное хранение этих записей для защиты конфиденциальности водителя.

ELD автоматически регистрирует следующие элементы данных через указанные интервалы:

дата
время
местная информация
двигатель часов
автомобильные мили
идентификационная информация водителя
Аутентифицированный пользователь
автомобиль
двигатель перевозчик

Данные о местоположении должны регистрироваться ELD с 60-минутными интервалами, когда автомобиль находится в движении, водитель включает и выключает двигатель, меняет рабочее состояние и указывает на собственное использование или движение во дворе.

Также помните, что ELD должен автоматически переключаться в режим вождения, когда коммерческое транспортное средство (CMV) приближается к установленному порогу скорости в пять миль в час. Следовательно, вы не можете настроить состояние трафика на скорости более пяти миль в час. Транспортное средство будет считаться остановленным, когда его скорость упадет до нуля миль в час и останется равной нулю миль в час в течение трех последовательных секунд.

Интересное по теме:  Безопасность коммерческого транспорта

Угадай что еще?

ELD должен преобразовать автоматически записанное местоположение транспортного средства в координатах широты и долготы в информацию о географическом местоположении, которая указывает приблизительное расстояние и направление, в идентифицируемом местоположении, соответствующем названию близлежащего города, города или деревни, с использованием национальной аббревиатуры.

CMV — ELD синхронизация двигателя

ELD должен быть полностью синхронизирован с двигателем коммерческого автомобиля (CMV). Синхронизация двигателя означает мониторинг работы двигателя для автоматической регистрации мощности двигателя, состояния движения автомобиля, пройденных миль и часов работы двигателя.

Производительность автомобиля? Не совсем.

Да, правило ELD разрешает, но не требует, предупреждение или уведомление водителям, когда они приближаются к пределу HOS.

Экспорт данных из ELD

Поскольку все выходные данные файла ELD будут стандартными файлами, разделенными запятыми, драйвер может импортировать выходной файл в Microsoft Excel, блокнот Word или другие популярные инструменты. Драйвер также сможет получить доступ к записям ELD через экран или распечатку, в зависимости от конструкции ELD.

Функция Bluetooth

Если водитель использует «локальный» ELD с Bluetooth, авторизованный сотрудник службы безопасности активирует Bluetooth на своем компьютерном устройстве, и водитель инициирует электронную передачу данных Bluetooth с ELD водителя в целях безопасности официального компьютерного устройства.

Клерк предоставит код сопряжения Bluetooth, чтобы контроллер мог ввести ELD для отправки файла данных.

Вот хороший список, который вы можете просмотреть — ELD совместимый список

Подключаемое устройство к ECM грузовика передает соответствующие данные в программное обеспечение на смартфоне — программное обеспечение позволяет вести журнал, а также электронные отчеты о контроле перед поездкой / после поездки.

Плагин ECM связывается со смартфоном, как и многие другие, через Bluetooth, и ведущие приложения для смартфонов в настоящее время доступны на платформах iOS и Android. Администрирование данных осуществляется через интернет-программное обеспечение. Пользователи создают уникальную учетную запись.

Интересное по теме:  Советы о том, как сделать лучшее предложение в Прокат автомобилей бюджета

Большинство ELD соединяют реле, подключенное к двигателю, с другим устройством, часто смартфоном или планшетом оператора, отсюда и общее обозначение BYOD (Bring Your Own Device).

Для таких устройств некоторые содержат сотовую связь в реле, подключенном к двигателю, другие нет.

Для тех, кто не хочет, дополнительные расходы, связанные с оплатой данных на смартфоне, здесь не отражены.

Краткий обзор автомобильных самосвалов:

Мы обсуждаем только новую отраслевую информацию, чтобы каждый автомобильный вагон мог ее прочитать и получить общее представление — для подробного объяснения конкретных случаев посетите сайт FMCSA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *